МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
18 февраля, 2015 (среда, 07:08)
Офшорным компаниям закроют доступ к публичным закупкам
Комитет Госдумы по вопросам собственности одобрил законопроект, направленный на установление законодательного запрета на участие офшорных компаний в публичных закупках.

Как отмечается на сайте Госдумы, по мнению депутатов законопроект нуждается в расширении сферы своего правового регулирования посредством внесения симметричных запретительных норм в Федеральный закон № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц».

Это необходимо в целях исключения возможности участия офшорных компаний также в процедурах закупок для обеспечения нужд естественных монополий, госкорпораций и госкомпаний, а также введения запрета на привлечение офшорных компаний в качестве субподрядчиков или соисполнителей для выполнения заключенных соглашений.

Комитет рекомендовал Государственной Думе принять законопроект в первом чтении.
Источник: ИА "Klerk.Ru"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)