МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
03 сентября, 2014 (среда, 15:14)
Российские банки стали чаще прибегать к услугам коллекторов

С начала августа российские банки стали чаще обращаться к коллекторам с требованием взыскать просроченные задолженности с их клиентов. Это объясняется сложностями привлечения капитала, с которыми кредитные организации столкнулись из-за введения санкций в отношении РФ. К такому выводу пришли специалисты Агентства финансовой и правовой безопасности (АФПБ).

«В последнее время банки стремятся как можно быстрее решать проблемы с просроченной задолженностью - в нашем пуле за последний месяц на 30% выросла доля кредитов с просрочкой от 90 дней. Ведь чем дольше затягивать процесс взыскания, тем меньше вероятность возврата средств со стороны должников», - приводит «BFM.ru» слова Павла Бородкина, главы АФПБ.

Ирина Велиева, заместитель директора направления «Рейтинги финансовых институтов» Standard & Poor’s, отмечает ухудшение макроэкономической обстановки: доходы населения практически не растут, становится сложнее выдавать кредиты. Второй тенденцией, по ее словам, является завершение периода активного роста рынка, где за последнее время появилось много плохих долгов.


Источник: ИА "Клерк.Ру"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)