
|
28 мая, 2014 (среда, 13:23) Московским донорам предоставят льготы на оплату услуг ЖКХ
Мосгордума приняла в первом чтении законопроект, вносящий изменения в городской Закон № 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы».
Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, законопроектом предлагаются следующие меры социальной поддержки для почетных доноров города: бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси), изготовление и ремонт зубных протезов в медучреждениях городского подчинения, 50-процентная скидка при оплате коммунальных услуг независимо от вида собственности жилого помещения и такая же скидка при обеспечении лекарственными препаратами.
Льгота будет предоставляться на один год при условии, что ее получатель не менее трех раз в год сдает кровь или не менее семи раз - плазму.
Источник: ИА «Клерк.Ру»Автор: admin |
|
|
|