
|
06 ноября, 2013 (среда, 13:07) Внесены поправки в законодательство о региональных выборах
Президент РФ подписал поправки в закон об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.
Как сообщает пресс-служба Кремля, законом устанавливается новое соотношение числа депутатов законодательного органа государственной власти субъекта, избираемых по пропорциональной и мажоритарной избирательным системам, в соответствии с которым не менее 25 процентов депутатов должны избираться по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями.
При этом предусматривается, что данное положение не распространяется на выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга. Также исключается норма, касающаяся обязательного применения пропорциональной избирательной системы на муниципальных выборах представительных органов муниципального района, городского округа с численностью 20 и более депутатов.
Источник: ИА «Клерк.Ру»Автор: admin |
|
|
|