МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
30 октября, 2013 (среда, 08:19)
Договор на размещение нестационарного объекта не требует регистрации

ФАС Московского округа в Постановлении № А40-121126/12-10-1144 от 18.10.2013 отклонил довод о том, что договор на размещение нестационарного торгового объекта требует государственной регистрации.

ФАС указал, что размещение нестационарных торговых объектов осуществляется для нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности города Москвы либо государственной собственность на которые не разграничена, - на основании договора на размещение нестационарного торгового объекта в соответствии с настоящим Постановлением.

Хозяйствующий субъект, имеющий действующий договор аренды земельного участка в месте, установленном схемой размещения нестационарных торговых объектов, имеет право на оформление договора на размещение нестационарного торгового объекта. Цена договора на размещение нестационарного торгового объекта определяется в соответствии с методикой, утвержденной Правительством.

Организации и проведения аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта и заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта начальная цена предмета аукциона определяется организатором аукциона.

Исходя из вышеприведенных норм права, данный договор не требует государственной регистрации.

Источник: ИА «Клерк.Ру»
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)