МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
21 октября, 2013 (понедельник, 07:18)
Для ряда граждан ограничат доступ к госслужбе

Мосгордума поддержала законопроект, направленный на уточнение ограничений, связанных с государственной службой и муниципальной службой.

Как сообщает пресс-центр Мосгордумы, законопроектом предлагается установить ограничения для некоторых категорий россиян. В частности, речь идет о гражданах, которые имеют или имели судимость за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, самовольно оставляли часть или место службы.

В это список также попадают дезертиры и лица, уклоняющиеся от исполнения обязанностей военной службы, симулируя болезни либо иными способами. Таким образом, документ уточняет ограничения, по которым гражданину, не отслужившему в армии, может быть отказано в трудоустройстве на госслужбу.

Источник: ИА "Клерк.Ру"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)