МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
03 июня, 2013 (понедельник, 09:12)
Правительство сократило новогодние и майские праздники и увеличило июньские и ноябрьские

Правительство РФ своим постановлением утвердило перенос выходных дней в 2014 году. Сегодня этот документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Постановлением выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на пятницы 2 мая и 13 июня соответственно. Учитывая, что 23 февраля в 2014 году совпадает с воскресеньем, выходной день, которым должен был стать понедельник, 24 февраля, перенесен на понедельник, 3 ноября.
Таким образом, как ранее комментировал Минтруд России, период зимнего отдыха в 2014 году составит 8 дней – с 1 января по 8 января (новогодние каникулы-2013, как известно, составляли 10 дней).
В марте 2014 года будет 3-дневный период отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня, — с 8 по 10 марта.
В мае — 4-дневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда, — с 1 по 4 мая, а также 3-дневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы, — с 9 по 11 мая (в текущем году россияне имели соответственно 5-дневный и 4-дневный периоды отдыха).
В июне предусмотрен 4-дневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня России, — с 12 по 15 июня.
В ноябре 2014 года — также 4-дневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня народного единства, — с 1 по 4 ноября.

Источник: ИА "Право.Ru"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)