МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
29 мая, 2013 (среда, 07:44)
Наказаны 11 сотрудников банка, забивших мусорные баки документами с личными данными клиентов

В Хакасии с подачи журналистов наказаны более десятка сотрудников филиала московского банка "Кедр", выкинувших в мусорные контейнеры в жилом квартале документы с персональными данными клиентов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратурой города Абакана была проведена проверка по сюжету местного телевидения. В нем сообщалось, что работники операционного офиса "Абаканский" Красноярского филиала ЗАО КБ "Кедр" выбросили в мусорные баки, расположенные около жилого дома, несколько мешков с документами и копиями документов. Эти бумаги содержали персональные данные клиентов банка — фамилии, имена граждан, адреса их проживания, сведения о доходах.

По результатам проверки абаканскому управляющему директору КБ "Кедр" прокуратурой было внесено представление с требованиями об усилении контроля за уничтожением персональных данных, а также наказании сотрудников, ответственных за инцидент.

Представление было рассмотрено с участием прокурора и удовлетворено: 11 должностных лиц, допустивших выявленные нарушения, в том числе руководитель операционного офиса "Абаканский", привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой Абакана в отношении КБ "Кедр" вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 13.11 КоАП РФ — нарушение установленного законом порядка, сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных). Для вручения постановления приглашен законный представитель ЗАО КБ "Кедр" (г. Москва).

Источник: ИА "Право.Ru"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)