МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
28 мая, 2013 (вторник, 13:59)
Петербургские судьи получат резные кресла из бука и натуральной кожи, а участники процессов - стулья из ДСП

Управление Судебного департамента в Санкт-Петербурге намерено приобрести более 7,5 тысячи предметов интерьера в новые офисы трех районных судов Северной столицы, сообщает "Фонтанка.Ру".
Согласно опубликованной на сайте госзаказа информации, на покупку мебели для строящихся зданий районных судов в Петербурге выделяется более 130 млн рублей. В числе необходимых предметов для функционирования судов упоминаются 70 судейских столов, 146 столов для защиты и обвинения, 533 одноместных стула, несколько сотен шкафов.
В отличие от дорогостоящей мебели, которая закупалась сравнительно недавно для нового здания Санкт-Петербургского городского суда, такие предметы должны быть изготовлены из скромного ламинированного ДСП.
Однако заказ предусматривает и эксклюзивные элементы. Например, служителям Фемиды нужны 97 кресел "из массива бука и натуральной кожи, с подлокотниками в классическом стиле, на ножках". Такие судейские кресла должны иметь "поверхность рельефную, с элементами резьбы и спинки с мягкой обивкой в деревянном каркасе". При этом выдвигается требование, чтобы наклон спинки кресла составлял от 7 до 10%. Еще одним условием является то, что подлокотники кресел должны быть прямыми, "с плавно изогнутым основанием".
Как уточняет Управление Суддепартамента Петербурга, победитель конкурса до 20 декабря обязан доставить мебель в строящиеся здания Выборгского (улица Сантьяго-де-Куба), Невского (ул. Ольги Берггольц) и Колпинского (ул. Правды) райсудов. Гарантия на предметы обстановки должна составлять 5 лет.

Источник: ИА "Право.Ru"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)