МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
10 декабря, 2012 (понедельник, 07:28)
На портале госзакупок появится список недобросовестных поставщиков для госкомпаний

Недобросовестные поставщики для госкомпаний, которые уклонились от заключения договора по результатам торгов, будут занесены в специальный реестр на официальном портале госзакупок, сообщает пресс-служба ФАС.
В антимонопольном ведомстве отмечают, что правительственное постановление о ведении реестра подписано и вскоре вступит в силу.
В реестр войдут юридические или физические лица, которые по результатам торгов уклонились от заключения договора с госкомпаниями и госкорпорациями, субъектами естественных монополий, ГУПами, МУПами, либо договоры с которыми были расторгнуты по решению суда, в связи с существенным нарушением ими условий договора. В реестр будет внесена дата торгов, сведения о заключенном и впоследствии расторгнутом договоре (включая наименования подлежащих поставке товаров, работ или услуг), дата расторжения договора с указанием основания расторжения и соответствующего решения суда.
Сведения о недобросовестных поставщиках будут находиться в реестре в течение двух лет. Досрочное исключение возможно по решению суда, в случае если будет установлен факт необоснованного занесения поставщика в реестр.
Также постановлением установлены процедуры передачи сведений о недобросовестных поставщиках в ФАС России, имеющую исключительные права на ведение реестра, отмечают в ФАС.
Реестр будет размещен на портале госзакупок (zakupki.gov.ru.), после того, как пройдут все необходимые процедуры по его формированию.

Источник: ИА "Право.Ru"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)