МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
26 ноября, 2012 (понедельник, 17:35)
За превышение скорости нетрезвых москвичей станут штрафовать на 500 тыс. рублей

Госдума рассмотрит правительственный законопроект, существенно ужесточающий ответственность за нарушение ПДД и вождение в пьяном виде.

Предлагается усилить уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии, если это повлекло тяжкий вред здоровью, смерть двух и более человек - нижний предел срока лишения свободы устанавливается в пять лет, а верхний увеличивается до 15 лет.

Как поясняет в своем блоге председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, также планируется усилить административную ответственность нетрезвых водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения.

“Ответственность за них будет дифференцированной с учетом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тыс. рублей, для других регионов до 250 тыс., это требует еще окончательного обсуждения и согласования”, - отмечается в блоге Медведева.

Источник: ИА "Клерк.Ру"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)