МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
16 ноября, 2012 (пятница, 08:37)
Госдума заставит 200 тыс. руководителей госучреждений представлять декларации о доходах

Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, обязывающий руководителей госучреждений и претендентов на эту должность предоставлять учредителям сведения о своих доходах, сообщает пресс-служба ГД.
Вносимые поправки в Трудовой кодекс РФ и Федеральный закон "О противодействии коррупции" устанавливают обязанность для претендентов на должности руководителя государственного учреждения, а также занимающих эти должности представлять учредителю организации сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
По словам статс-секретаря — замминистра труда и социальной защиты РФ Андрея Пудова, законопроект коснется более чем 200 тыс. руководителей госучреждений. Порядок представления сведений будет определен постановлением Правительства РФ и станет эталонным для органов госвласти субъектов РФ и местного самоуправления при разработке и утверждении положений о порядке и формах представления сведений о доходах. Руководители госучреждений должны будут предоставлять работодателю сведения о своих доходах с доходов, начиная с доходов за 2012 год.
Документ был разработан в целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 "О мерах по реализации государственной социальной политики", отмечают в ГД.

Источник: ИА «Право.Ru»
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)