МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
12 октября, 2012 (пятница, 08:32)
В Думу внесены поправки в ГК об ответственности автовладельцев за доверенности на управление машиной

В Госдуму внесен проект поправок в Гражданский кодекс РФ, предусматривающий солидарное возмещение ущерба пострадавшей в ДТП стороне собственником автомобиля и водителем, управляющим им по доверенности, сообщается в материалах ГД.
Автором законопроекта № 147768-6 "О внесении изменения в статью 1079 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации" выступило Законодательное собрание Челябинской области.
Как отмечается в пояснительной записке к этому документу, необходимость его разработки вызвана многочисленными случаями, когда из-за неплатежеспособности лица, управляющего автомобилем по доверенности на право управления транспортным средством, ущерб пострадавшей стороне не возмещается в полном объеме.
Законопроект предусматривает солидарное возмещение вреда в полном объеме собственником автомобиля и водителем, управляющим им по доверенности на право управления транспортным средством. Солидарная ответственность собственника и водителя наступает в случаях, когда возмещение вреда водителем, управляющим транспортным средством по доверенности, невозможно в полном объеме.

Источник: ИА «Право.Ru»
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)