МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
07 сентября, 2012 (пятница, 10:04)
Госдума увеличит с €1500 до 10000 стоимость ввозимых туристами товаров, которые можно не декларировать

Комитет Госдумы по делам СНГ сегодня рекомендовал палате принять к рассмотрению поправки в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза (РФ, Белоруссия, Казахстан), сообщается в материалах Госдумы.
Этот законопроект, внесенный в Госдуму Президентом РФ 9 августа 2012 года, разработан в целях исключения из Соглашения "норм, налагающих неоправданные обременения на физических лиц в части декларирования товаров".
Поправки в Соглашение предусматривают увеличение стоимостного предела для ввоза физическими лицами товаров в сопровождаемом и несопровождаемом багаже без уплаты таможенных пошлин, налогов с 1 500 до 10 000 евро только в отношении товаров, перемещаемых воздушным транспортом.
Таким образом, товары, ввозимые физическими лицами воздушным транспортом, стоимость которых не превышает 10 000 евро и общий вес которых не превышает 50 кг, не будут подлежать письменному декларированию на основании статьи 355 Таможенного кодекса Таможенного союза.

Источник: ИА «Право.Ru»
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)