МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
03 февраля, 2012 (пятница, 13:11)
Госдуме предложено устранить коллизию между Налоговым и Воздушным кодексами

Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок в статью 33333 части второй Налогового кодекса РФ, направленных на приведение ее в соответствие с Воздушным кодексом РФ, сообщается в материалах ГД.
Проект федерального закона № 14945-6 "О внесении изменения в статью 33333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" был инициирован Минтрансом России.
По информации правительственной пресс-службы, в настоящее время в воздушном законодательстве и законодательстве о налогах и сборах предусмотрены различные подходы к категорированию гражданских воздушных судов. В воздушном законодательстве предусмотрены 3 категории воздушных судов, исходя из их максимального взлетного веса: воздушное судно, легкое воздушное судно и сверхлегкое воздушное судно. В то же время в налоговом законодательстве предусмотрено 4 класса воздушных судов, что создает сложности при взимании госпошлины за их государственную регистрацию.
Для разрешения данной ситуации предусматривается внести изменение в статью 33333 части второй Налогового кодекса и установить ставки госпошлины за государственную регистрацию гражданских воздушных судов, в соответствии с классификацией, предусмотренной статьей 32 Воздушного кодекса РФ. Кроме того, законопроектом урегулируются вопросы взимания госпошлины за государственную регистрацию сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения, которая предусмотрена пунктом 1 статьи 33 Воздушного кодекса.

Источник: ИА "Право.Ru"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)