МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
07 сентября, 2011 (среда, 10:02)
Ужесточается ответственность за неуплату административных штрафов

УФССП России по Сахалинской области проинформировало о законодательных нововведениях, направленных на стимулирование должников к добровольному исполнению своих обязанностей по уплате административного штрафа.

Пресс-служба УФССП сообщает, что сейчас законом установлены дополнительные требования к органам, должностным лицам, вынесшим постановление о наложении административного штрафа. Теперь в постановлении должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного штрафа и в течение 3 суток данное постановление должно быть направлено судебному приставу для исполнения.

Кроме того, неуплата административного штрафа в 30-дневный срок будет наказываться административным штрафом в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административным арестом на срок до 15 суток.

Источник: ИА "Клерк.Ру"
Автор: admin
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)