МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
15 июня, 2011 (среда, 02:43)
Правотворчество: Подписано соглашение между Ассоциацией юристов России и Росреестром

14 июня 2011 года Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» подписала соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Соглашение подписано руководителями структур – Павлом Крашенинниковым (Председатель Ассоциации юристов России) и Сергеем Васильевым (Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии – главный государственный регистратор Российской Федерации).

Как отметил Павел Крашенинников, являющийся и Председателем Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству «между Ассоциацией юристов России и Росреестром сотрудничество плотное и существует долгое время». Вопросы качества обслуживания граждан, ведения реестра – важный аспект для законодателей. «Для нас важно мониторить то законодательство, которое мы принимаем».

В свою очередь, глава Росреестра подчеркнул, что многие сотрудники ведомства являются членами Ассоциации юристов России. По словам Сергея Васильева, сейчас в Росреестре формируется служба внешнего мониторинга. Статистика показывает, что ежегодно в службу поступает более 110 миллионов обращений от граждан. «Сотрудничество с Ассоциацией юристов России в сфере реализации услуг наших граждан будет и дальше плодотворным, несмотря на формализацию наших отношений».


Источник: alrf.ru
Автор: Grosso_modo
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)