МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
17 апреля, 2011 (воскресенье, 21:52)
У товаров, произведенных в Таможенном союзе, будет единый знак отличия

С 2012 года россияне смогут по единому знаку отличать продукты и товары, произведенные странами - участницами Таможенного союза.

Графическое изображение единого знака обращения продукции на рынке участников Таможенного союза и Евразийского экономического сообщества - аббревиатуру EAC (European Asian Community) - утвердила конкурсная комиссия Министерства промышленности и торговли России.

Как сообщила "РГ" временно исполняющая обязанности директора департамента технического регулирования секретариата Комиссии Таможенного союза Людмила Чеглик, проект единого знака понравился и уже одобрен координационным комитетом комиссии. Планируется, что окончательно форму, размер и порядок хождения единого знака в ближайшее время утвердит секретариат Интеграционного комитета ЕврАзЭС. Как пояснил "РГ" руководитель Центра изучения проблем Таможенного союза и ЕЭП Александр Корсунов, знак отличия призван информировать покупателей о безопасности и соответствии требованиям технических регламентов продукции ввозимой в Таможенный союз и страны ЕврАзЭС.

В конкурсе, объявленном Минпромторгом России в январе 2011 года, могли принять участие представители трех стран Таможенного союза. Но победил россиянин, выпускник кафедры дизайна Тольяттинской академии управления Максим Десятых. Как пояснили в минпромторге, он лучше и оригинальней других справился с условиями конкурса.

Татьяна Зыкова


Источник: rg.ru
Автор: Grosso_modo
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)