МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
10 апреля, 2011 (воскресенье, 15:04)
ФСБ не предлагает и не планирует мер по ограничению Skype и Gmail

ФСБ России не предлагает и не планирует никаких мер, связанных с ограничением использования сервисов Skype и Gmail в России, заявил РИА Новости представитель ЦОС ФСБ.

"Напротив, - подчеркнул он, - развитие передовых технологий - это естественный процесс, которому надо способствовать".

Ранее замглавы Минкомсвязи Илья Массух сообщил, что ФСБ предложило запретить в России использование сервисов Gmail, Hotmail и Skype из-за использования в них систем шифрования, которое затрудняет осуществление оперативных мероприятий.

Политики и представители общественности в один голос заявили, что нельзя ограничивать россиян в использовании этих популярных сервисов, так как они помогают без особых затрат связаться с любой точкой планеты.


Источник: РАПСИ
Автор: Grosso_modo
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)