МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
17 февраля, 2011 (четверг, 13:48)
Малый и средний прикладной научный бизнес будут арендовать помещения без конкурса или аукциона

16 февраля на 289-м заседании Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике" и статью 17-1 Федерального закона "О защите конкуренции".

Документ упрощает порядок аренды помещений, оборудования и техники для малых предприятий, созданных на базе вузов.

На сегодняшний день научные и учебные заведения могут создавать хозяйствующие субъекты, внося в их уставной капитал результаты своей интеллектуальной деятельности. Однако такие предприятия могут получить в аренду помещения только по конкурсу или аукциону, который они чаще всего не выдерживают. Одобренный закон отменяет необходимость их проведения.

Федеральный закон "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике" и статью 17-1 Федерального закона "О защите конкуренции" запрещает сдавать такое имущество в пользование другим лицам, в том числе в субаренду, в безвозмездное пользование и в залог.



Источник: По материалам пресс-службы Совета Федерации РФ ИПП ГАРАНТ
Автор: Grosso_modo
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)