МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
26 сентября, 2010 (воскресенье, 13:10)
Государство ужесточает требования к изготовителям фонограмм

Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях поправки в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", которые ужесточают требования к изготовителям аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Поправки вносятся в статью 17.2 ФЗ. Согласно изменениям для получения лицензии на деятельность по изготовлению аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей необходимо будет иметь в собственности производственное оборудование.

Также законопроект предусматривает возможность аннулирования уже действующих лицензий на осуществление деятельности, если в собственности производственного оборудования не имеется.





Источник: ПРАВО.RU
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)