МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
21 июля, 2010 (среда, 01:15)
Президент предложил изменения в Трудовой кодекс РФ

Президент РФ внёс на рассмотрение в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 221 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Изменения касаются установления запрета на работу с детьми для лиц, которые имеют или имели судимость, подвергаются или подвергались уголовному преследованию (за исключением реабилитированных лиц) за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, говорится в сообщении пресс-службы нижней палаты.
Согласно законопроекту, таким лицам будет запрещено заниматься трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
В случае принятия закона, лицо, поступающее на работу к работодателю, осуществляющему деятельность в указанных сферах, будет обязано предъявлять работодателю выданную органами внутренних дел справку об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования.
Законопроектом также вносятся изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Предлагается запретить государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, желающего заниматься предпринимательской деятельности в названных сферах по тем же причинам.






Источник: "АКДИ Экономика и жизнь"
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)