МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
30 декабря, 2009 (среда, 08:48)
Материнский капитал разрешили тратить на пенсию.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», сообщает пресс-служба Кремля.
Законом расширяется понятие пенсионных накоплений путём включения в их состав средств материнского капитала и дохода от их инвестирования, регулируется порядок обособления пенсионных накоплений, их выплаты, а также передачи этих средств из Пенсионного фонда РФ управляющим компаниям и НПФ.
На Пенсионный фонд РФ возлагаются обязанности по ведению обособленного учёта средств материнского капитала и результатов инвестирования их в составе пенсионных накоплений застрахованного лица, а также по информированию застрахованных лиц о суммах этих средств, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии.
Закон принят Госдумой 23 декабря 2009 г. и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 г.







Источник: "АКДИ Экономика и жизнь"
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)