МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
08 октября, 2009 (четверг, 15:21)
Президент и глава Верховного суда обсудили вопрос об упразднении надзорной инстанции в республиканских, краевых и областных судах

Д. Медведев встретился с Председателем Верховного Суда В. Лебедевым – они обсудили вопрос об упразднении надзорной инстанции в республиканских, краевых и областных судах и введении апелляционной инстанции в судах общей юрисдикции.
Президент также поддержал предложение Верховного Суда о совершенствовании системы работы комиссий, принимающих экзамен на статус судьи.

"Во-первых, надо повышать статус экзаменационных комиссий. С нашей точки зрения, эти экзаменационные комиссии должны формироваться не так, как сейчас, – соответствующими квалификационными коллегиями, а наверное, они должны формироваться на конференциях на территории субъекта Федерации, а Высшая комиссия – на Всероссийском съезде судей. И о своей работе они должны отчитываться именно этим коллегиальным органам – конференциям – и съезду судей России. Затем надо установить единые требования к экзамену, единую методику", - поделился своими размышлениями В. Лебедев.




Источник: По материалам официального сервера Президента РФ
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)