
|
12 мая, 2009 (вторник, 09:58) Дмитрий Медведев внёс изменения в Трудовой кодекс
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 230 Трудового кодекса Российской Федерации", сообщила 8 мая пресс-служба Кремля.
В соответствии со статьей 230 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель в трехдневным срок после завершения расследования несчастного случая на производстве обязан выдать один экземпляр утвержденного им акта о несчастном случае на производстве пострадавшему или его законному представителю. Второй экземпляр указанного акта вместе с материалами расследования хранится в течение 45 лет работодателем. Третий экземпляр акта о несчастном случае на производстве и копии материалов расследования направляются в исполнительный орган страховщика. Таким образом, срок представления работодателем в исполнительный орган страховщика акта о несчастном случае на производстве и копий материалов расследования законодательно не урегулирован.
В связи с этим законом устанавливается трехдневный срок для представления работодателем в исполнительный орган страховщика указанного акта.
Источник: regnum.ruАвтор: PRAXIS |
|
|
|