МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
25 марта, 2009 (среда, 00:06)
Иностранная квота уже исчерпана

Санкт-Петербург. В Петербурге полностью исчерпана квота на 2009 год на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание . По прогнозам, квота для Ленобласти закончится через месяц.

В этом году правительство РФ выделило для Петербурга квоту на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание (РнВП) в размере 2,5 тыс. человек. По сравнению с 2008 годом лимит для города увеличен на 1 тыс. человек. Несмотря на это, квота закончилась до конца I квартала. Разрешение на временное проживание выдается на 3 года.

Сейчас, как сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленинградской области (УФМС), прием заявлений на выдачу разрешений будет осуществляться в пределах областной квоты. Для Ленобласти на этот год она также составляет 2,5 тыс. человек. Областной квоты хватит на 3-4 недели, если число обращений возрастет, то она закончится еще раньше, прогнозируют в УФМС.

Генеральный директор юридической фирмы «Ладога» Игорь Сафронов считает, что увеличение числа иностранцев, подающих заявки в УФМС, вызвано тем, что упрощенная схема получения российского гражданства продлена только до 1 июля 2009 года. Поэтому все, кто хотел оформить гражданство РФ, бросились получать разрешение на временное проживание (это первый шаг к получению гражданства). Те, кто не успеет собрать документы до июля, будут получать гражданство по общей схеме. Стандартная процедура занимает 8 лет.


На заметку

Сроки оформления документов

до 6 мес.составляет срок оформления разрешения на временное пребывание в Российский Федерации для иностранных граждан сотрудниками миграционной службы.

Тирская Мария


Деловой Петербург







Источник: kadis.ru
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)