МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
16 февраля, 2009 (понедельник, 01:51)
Банк Lloyds обвиняют в неуплате налогов

Банк отказался публично комментировать обвинения

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании обвинила банковскую группу Lloyds в уклонении от уплаты налогов. Налоговые органы считают, что банк предоставлял американским финансовым организациям крупные займы под видом коммерческих инвестиций, используя схему, позволявшую избежать уплаты налогов, как в Великобритании, так и в США, сообщает Fortnostress Holdings.

Lloyds отказался публично комментировать "подробности конфиденциальных отношений" с налоговиками. Представитель банка заявил, что Lloyds очень серьезно относится к своим налоговым обязательствам, а Служба внутренних доходов и таможен Великобритании в 2008 году высоко оценила налоговую отчетность банка.

Lloyds входит в число банков, получивших финансовую помощь правительства Великобритании в рамках антикризисной программы. Тот факт, что Lloyds недоплачивает налоги и при этом получает помощь из бюджета, вызвало резкие нападки со стороны британской оппозиции в адрес банка и контролирующих органов.



Источник © Российский налоговый портал
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)