МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
08 декабря, 2008 (понедельник, 00:04)
Ограничения на доход ИП при применении УСН на основе патента могут снять

Согласно п. 7 ст. 346.25.1 НК РФ размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода при применении УСН на основе патента устанавливается на календарный год законами субъектов РФ.
При этом такой доход может быть установлен дифференцированно в зависимости от особенностей и места ведения предпринимательской деятельности, в том числе и от вида передаваемого в аренду объекта недвижимости.
В настоящее время размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода ограничен величиной базовой доходности, установленной ст. 346.29 НК РФ в отношении соответствующего вида предпринимательской деятельности, умноженной на 30.
Поскольку с 01.01.2009 предпринимателям, применяющим УСН на основе патента, разрешено привлекать в своей деятельности пять наемных работников, заслуживает поддержки предложение об исключении из п. 7 ст. 346.25.1 НК РФ нормы, ограничивающей размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода. Это предложение будет учтено при совершенствовании положений гл. 26.2 НК РФ.
Об этом Минфин сообщил в Письме от 06.11.2008 N 03-11-03/22.



Источник: "АКДИ Экономика и жизнь"
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)