МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
20 октября, 2008 (понедельник, 00:49)
Госдума приняла в третьем чтении поправки в Закон «О защите конкуренции».


По словам Председателя Комитета по экономической политике и предпринимательству Евгения Федорова, «принятие данного закона позволит поднять на новый уровень защиту конкуренции как движущего механизма регулирования рынка. Особенно это касается поддержки малого и среднего предпринимательства – основы будущего гражданского общества России».
Напомним, что принятые поправки позволяют субъектам малого и среднего предпринимательства до 1 июля 2010 г. продлевать договор аренды без проведения торгов.
К третьему чтению в Закон была внесена еще одна поправка, позволяющая заключать без торгов договоры краткосрочной аренды на срок не 14 календарных дней, как предлагалось ранее, а не более 30 календарных дней.
При этом запрещается заключение договора аренды с одним лицом без проведения конкурсов или аукционов на совокупный срок более 30 календарных дней в течение шести месяцев подряд.



Источник: "АКДИ Экономика и жизнь"
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)