МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
05 августа, 2008 (вторник, 08:33)
Водителей пытаются обмануть


МОШЕННИКИ. В Петербурге появился новый вид автомошенничества. Злоумышленники придумали рассылать по почте квитанции об оплате штрафа за превышение скорости , которое якобы зафиксировала камера ГИБДД.


Первой жертвой мошенников едва не стал житель пригорода Петербурга, получивший требование оплатить штраф в размере 300 рублей. Раскрыть факт обмана удалось благодаря Комитету по защите прав автомобилистов.

МУЖЧИНА ПОЛУЧИЛ КВИТАНЦИЮ, в которой было указано, что он нарушил правила дорожного движения на трассе Петербург - Гатчина и должен оплатить штраф в размере 300 рублей.

Он воспринял требование всерьез, поскольку действительно каждый день проезжает по указанному маршруту. Его не смутило даже то, что в графе "получатель" значилось "ООО "ПС Яндекс. Деньги"". Когда мужчина пришел с бумагой в Комитет по защите прав автомобилистов, чтобы проконсультироваться, как быть дальше, специалисты сообщили ему, что в Санкт-Петербурге видеофиксация еще не действует.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. "Всем автомобилистам, получающим по почте что-то подобное, советую внимательно ознакомиться с письмом, - рассказал председатель петербургского отделения этой общественной организации Александр Холодов. - У подделки много отличительных признаков. В графе "назначение платежа" должно стоять именно слово "штраф", а не "платеж владельца автотранспорта". Получателем могут выступать только структуры Минфина". ВЗГЛЯД


"У поддельной квитанции много отличительных признаков". Александр Холодов



Источник: Метро
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)