МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
05 июня, 2008 (четверг, 00:41)
ГЛОНАСС разгрузит тюрьмы

Пока российский автомобилист с недоверием изучает навигатор ГЛОНАСС, сравнивая его с уютным GPS, власти продолжают размышлять над тем, как еще можно использовать устаревающие спутники, чтобы жить в стране стало лучше. Вдохновение чиновники черпают прямо из новостного потока.

Сегодня Роскосмос вновь вспомнил об электронных браслетах, которыми следует окольцевать осужденных и подозреваемых, чтобы контролировать каждый их шаг с орбиты. Как выясняется, теперь этот вопрос "стал еще более актуальным в связи с поджогом автомобилей на автостоянках Москвы". Народные дружины, распространение фоторобота, привлечение психологов – об этом можно было бы просто забыть с системой слежения на базе ГЛОНАСС.


"Осужденный или арестованный носит браслет на щиколотке, что в любой момент позволяет определить его местонахождение. В России предполагается использовать такой вид слежения через систему ГЛОНАСС в отношении обвиняемых и преступников высокой степени риска", – излагает идею пресс-служба Роскосомоса.

Интерфакс
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)