МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
29 апреля, 2008 (вторник, 00:02)
Владимир Путин внёс изменения в закон о референдуме

Президент России подписал Федеральный конституционный закон «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Федеральный конституционный закон направлен на реализацию Постановления Конституционного Суда РФ от 21 марта 2007 года №3-П по делу о проверке конституционности отдельных положений статей 6 и 15 ФКЗ «О референдуме Российской Федерации».

Конституционный Суд РФ подтвердил конституционность положения статьи 6 Закона, согласно которому на референдум не могут выноситься вопросы о принятии и об изменении федерального бюджета, поскольку это относится к исключительной компетенции Правительства РФ и Федерального Собрания РФ.
В то же время Конституционный Суд России указал на необходимость надлежащей регламентации вопроса о конституционном контроле за разрешением споров, возникающих в связи с признанием Центральной избирательной комиссией РФ несоответствия вопросов референдума требованиям статьи 6 Закона.

www.legis.ru
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)