МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
26 марта, 2008 (среда, 03:01)
На сайте Генпрокуратуры россияне смогут рассказать о фактах коррупции

То, о чем так долго говорили прокуроры, свершилось - Генпрокуратура начала системную борьбу с коррупцией, опирась на широкую поддержку добровольцев из народа. Вчера в Интернете на сайте ведомства была открыта специальная страница "Борьба с коррупцией", куда любой желающий может сообщить о фактах коррупции.

Заместитель Генерального прокурора Александр Звягинцев рассказал "Российской газете", что нововведение - это часть общей программы по борьбе с коррупцией, которая разработана по указанию Генпрокурора Юрия Чайки. Недавно на заседании коллегии Чайка подчеркнул, что деятельность всех правоохранительных органов в этой сфере требует серьезной корректировки. "В прошедшем году количество выявленных преступлений против госслужбы и службы в органах местного самоуправления по России снизилось почти на 3 процента, - заметил он. - Такое положение совершенно неадекватно реальному положению вещей даже с учетом высокой латентности этих преступлений".

Юрий Чайка убежден, что назрела необходимость переоценки критериев эффективности работы по противодействию коррупции. "Практика показала необходимость концентрации усилий на этом острейшем участке работы", - подчеркнул тогда Генпрокурор.

Российская Газета
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)