МЕНЮ> ЮрКлуб: Новости

Новости
НП ЮрКлуб
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги
Каталог юристов
Конференция
Чат
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


РЕКЛАМА


Полная версия
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)
05 декабря, 2007 (среда, 01:28)
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона РФ «О государственной тайне»

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 4 и 18 Закона РФ «О государственной тайне», сообщила пресс-служба главы государства.

Федеральный закон направлен на урегулирование общественных отношений, возникающих в результате передачи международным организациям сведений, составляющих государственную тайну Российской Федерации.
В настоящее время вопросы передачи международным организациям сведений, составляющих государственную тайну Российской Федерации, законодательно не урегулированы.
Однако членство Российской Федерации в различных международных организациях, а также взаимодействие с международными организациями приводят к необходимости урегулирования процесса передачи сведений, составляющих государственную тайну Российской Федерации.

Для решения данного вопроса действующий механизм передачи указанных сведений иностранным государствам предлагается распространить и на международные организации. В связи с этим статьи 4 и 18 Закона РФ «О государственной тайне» дополнены соответствующими положениями.

www.legis.ru
Автор: PRAXIS
ЮрНовости (10870) | Пресс-релизы (331) | Новости ЮрКлуба (21)