Семинар. РЕФОРМА ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ: комментарии к основным новеллам ГК РФ 2013 - 2014 гг. - Юридические семинары на ЮрКлубе
ЮрКлуб - Виртуальный Клуб Юристов
МЕНЮ> Юридические семинары для юристов в Москве, Санкт-Петербурге, в России, в мире.

Новости
НП ЮрКлуб
ЮрВики
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги new
Каталог юристов
Конференция
ЮрЧат
Фотогалерея
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


 
Партнеры
ЮрКлуб :: Семинары :: Разместить семинар :: Подписка на обновления
Семинар. РЕФОРМА ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ: комментарии к основным новеллам ГК РФ 2013 - 2014 гг.

Екатеринбург, 12.11.2014 - 14.11.2014

Организатор - Юридический институт «М-ЛОГОС»

Стоимость - 27 900 руб.

Общее описание программы

В рамках данной программы повышения квалификации планируется подробное обсуждение поправок в ГК РФ о сделках и их недействительности, исковой давности, представительстве, ценных бумагах и недвижимости, юридических лицах, цессии, переводе долга, залоге, интеллектуальной собственности, а также международном частном праве, которые были приняты Госдумой РФ в 2013 и 2014 годах.

 

Целевая аудитория

Семинар предназначен для широкого круга юристов.

Лекторы

Бевзенко Роман Сергеевич
к.ю.н., начальник Управления частного права ВАС РФ

Карапетов Артем Георгиевич
д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос»

Распутин Максим Сергеевич
заместитель руководителя департамента правовой политики и общественных отношений Фонда «Сколково», член рабочей группы по подготовке реформы ГК РФ от Группы при Президенте РФ по созданию международного финансового центра

Программа

1. Введение общего принципа добросовестности и запрета на обход закона и перспективы их применения. Взыскание убытков за недобросовестное поведение. Принцип недопустимости извлечения выгоды из своего незаконного и недобросовестного поведения и перспективы его практического применения.

2. Правовой режим недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество в свете новелл ГК РФ (принцип внесения, концепция единого объекта недвижимости, последствия несоблюдения требования о государственной регистрации сделки с недвижимостью и др.).

3. Новое в ГК РФ в отношении документарных и бездокументарных ценных бумаг (ответственность реестродержатедя и эмитента, добросовестное приобретение акций, иски о перерегистрации акций на основании договоров купли-продажи и др.).

4. Новые правила в ГК о сделках (форма сделок, нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок, перспективы решения проблемы потестативных условий в условных сделках, согласие на совершение сделки, юридически значимые сообщения и момент определения их правовых последствий и др.)

5. Недействительность сделок в рамках реформы ГК РФ (новое в последствиях заключения противозаконной сделки, заключение сделки без лицензии, сделки в ущерб компании; превышение полномочий директором юрлица, обман, введение в заблуждение и другие основания недействительности; новые подходы к разграничению оспоримых и ничтожных сделок; новые правила о реституции; отличие недействительных и незаключенных договоров; последующее подтверждение оспоримой сделки, злоупотребление правом на оспаривание сделки, доказывание наличия интереса в оспаривании и другие ограничения на оспаривание сделки).

6. Изменение норм ГК РФ о представительстве (включение доверенности в договор; новое в отношении формы доверенности; отмена максимального срока доверенности; частичная отмена требования нотариального удостоверения передоверия и другие правила о передоверии; доверенность на двух и более представителей и коллективное представительство; новые правила об отзыве доверенности; безотзывная доверенность и сфера ее применения; последствия превышения полномочий и заключения сделки без полномочий).

7. Новые правила ГК РФ об исковой давности (начало расчета срока давности; введение максимального 10-летнего срока давности; применение срока давности к односторонним действиям, направленным на защиту права; новое в правилах о приостановлении и перерыве срока давности и др.).

8. Новые нормы ГК РФ о залоге (требования к идентификации предмета залога, возможность залога всего имущества залогодателя, возможность обеспечения всех обязательств должника, защита добросовестного приобретателя заложенного имущества, защита добросовестного залогодержателя при предоставлении в залог чужого имущества, возникновение залога в силу судебного ареста, регистрация уведомлений о залоге, новое в порядке обращения взыскания на предмет залога и др.)

9. Новые нормы ГК РФ о цессии (допустимость цессии, ответственность цедента, уступка будущих прав, ограничения на уступку и последствия их нарушения и др.) и переводе долга (перевод долга без согласия изначального должника, возникновение солидаритета на стороне изначального и нового должника и др.). Институт передачи договора.

10. Комментарии к реформе ГК РФ в части норм корпоративного права (публичные и непубличные общества, корпоративный договор, ответственность директоров, привлечение к ответственности головного общества по долгам дочернего, публичная достоверность реестра, назначение нескольких человек на позицию исполнительного органа и принцип «двух ключей», директор как представитель, регулирование аффилированности и др.).

Условия участия

Стоимость

27 900 руб. (включая НДС 18%)

Скидки

На оплату участия в семинарах действует система скидок. Подробнее смотрите здесь

Условия оплаты

Оплата участия производится на основании выставляемых счетов.

Организационные вопросы

Количество слушателей в группе ограничено. Обязательна предварительная регистрация. Подробная почасовая программа семинара рассылается зарегистрированным участникам семинара за неделю до его начала.

Размещение иногородних участников

Стоимость проживания в гостинице в цену не входит. Для бронирования номера участники могут воспользоваться услугами специализированного туристического агентства

Место проведения

Отель "Московская горка"

г. Екатеринбург, ул. Московская, 131
Схема проезда

 

 

Для регистрации перейдите по ссылке


Контактная информация:

Организатор - Юридический институт «М-ЛОГОС»
тел/факс: +7 (495) 771-59-27, +7 (499) 995-45-78 (факс)
E-mail: advert@m-logos.ru
WWW: http://m-logos.ru






[Начало][Партнерство][Семинары][Материалы][Каталог][Конференция][О ЮрКлубе][Обратная связь][Карта]
http://www.yurclub.ru * Designed by YurClub © 1998 - 2011 ЮрКлуб © Иллюстрации - Лидия Широнина (ЁжЫки СтАя)


Яндекс цитирования Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение материала на сайте ЮрКлуба и ссылкой на www.yurclub.ru