РЕФОРМА ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ: комментарий к основным новеллам ГК РФ 2013 года - Юридические семинары на ЮрКлубе
ЮрКлуб - Виртуальный Клуб Юристов
МЕНЮ> Юридические семинары для юристов в Москве, Санкт-Петербурге, в России, в мире.

Новости
НП ЮрКлуб
ЮрВики
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги new
Каталог юристов
Конференция
ЮрЧат
Фотогалерея
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


 
Партнеры
ЮрКлуб :: Семинары :: Разместить семинар :: Подписка на обновления
РЕФОРМА ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ: комментарий к основным новеллам ГК РФ 2013 года

Москва, 01.11.2013 - 01.11.2013

Организатор - Юридический институт «М-ЛОГОС»

Стоимость - 18 900 рублей 00 коп. (НДС не облагается).

Общее описание программы

В настоящий момент времени идет тотальная реформа ГК РФ. Обновленная редакция Кодекса принята Государственной Думой в первом чтении, но впоследствии законопроект был разбит на несколько частей, каждая из которых принимается во втором и третьем чтении отдельно. На настоящий момент Государственная Дума приняла в окончательной редакции три блока поправок, некоторые из которых уже вступили в силу, в то время как другие вступают в силу осенью 2013 года. В частности новая редакция ГК РФ вводит принцип добросовестности и доктрину обхода закона, принципиально меняет правила о представительстве, сделках и исковой давности, существенно обновляет нормы ГК о недвижимости, ценных бумагах и других объектах гражданских прав, принципиально обновляются нормы ГК.

Программа настоящего семинара составлена с целью концентрированного изложения и детального обсуждения основных новелл ГК РФ, принятых в 2013 году. Слушатели, принявшие участие в данном семинаре, смогут в сжатые сроки существенно повысить уровень своих профессиональных знаний, прослушать лекции разработчиков Проекта реформы ГК РФ и получить представление о первой практике применения принятых новелл и перспективе их применения.

Целевая аудитория

Семинар предназначен для широкого круга юристов.

Лекторы

Бевзенко Роман Сергеевич
к.ю.н., начальник Управления частного права ВАС РФ

Егоров Андрей Владимирович
к.ю.н., руководитель аппарата - администратор ВАС РФ

Карапетов Артем Георгиевич
д.ю.н., научный руководитель Юридического института «М-Логос»

Программа

1. Введение общего принципа добросовестности и запрета на обход закона и перспективы их применения. Взыскание убытков за недобросовестное поведение.

2. Правовой режим недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество в свете новелл ГК РФ.

3. Новое в ГК РФ в отношении документарных и бездокументарных ценных бумаг.

4. Новые правила в ГК о сделках (форма сделок, нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок, перспективы решения проблемы потестативных условий в условных сделках, согласие на совершение сделки, юридически значимые сообщения и момент определения их правовых последствий и др.)

5. Недействительность сделок в рамках реформы ГК РФ (новое в последствиях заключения противозаконной сделки; выход за пределы правоспособности, превышение полномочий директоров юрлица, обман, введение в заблуждение и другие основания недействительности; новые подходы к разграничению оспоримых и ничтожных сделок; новые правила о реституции; отличие недействительных и незаключенных договоров; последующее подтверждение оспоримой сделки, злоупотребление правом на оспаривание сделки, доказывание наличия интереса в оспаривании и другие ограничения на оспаривание сделки).

6. Изменение норм ГК РФ о представительстве (включение доверенности в договор; новое в отношении формы доверенности; отмена максимального срока доверенности; частичная отмена требования нотариального удостоверения передоверия и другие правила о передоверии; доверенность на двух и более представителей и коллективное представительство; новые правила об отзыве доверенности; безотзывная доверенность и сфера ее применения; последствия превышения полномочий и заключения сделки без полномочий).

7. Новые правила ГК РФ об исковой давности (начало расчета срока давности; введение максимального 10-летнего срока давности; применение срока давности к односторонним действиям, направленным на защиту права; новое в правилах о приостановлении и перерыве срока давности и др.).

Условия участия

Стоимость

18 900 рублей 00 коп. (НДС не облагается).

Скидки

При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.
NB! Студентам предоставляется специальная скидка в размере 50%. Ознакомиться с порядком и условиями получения данной скидки можно здесь

Условия оплаты

Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании пп.14 п.2 ст. 149 НК РФ (часть II).

Организационные вопросы

Подробная почасовая программа семинара рассылается зарегистрированным участникам семинара за неделю до его начала.

Размещение иногородних участников

Стоимость проживания в гостинице в цену не входит. Для бронирования номера участники могут воспользоваться услугами специализированного туристического агентства

Место проведения

Гостиница "Академическая"

г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. "Октябрьская-кольцевая", далее – 5 минут пешком).
Схема проезда

Для регистрации перейдите по ссылке


Контактная информация:

Организатор - Юридический институт «М-ЛОГОС»
тел/факс: +7 (495) 771-59-27, +7 (499) 995-45-78 (факс)
E-mail: advert@m-logos.ru
WWW: http://m-logos.ru






[Начало][Партнерство][Семинары][Материалы][Каталог][Конференция][О ЮрКлубе][Обратная связь][Карта]
http://www.yurclub.ru * Designed by YurClub © 1998 - 2011 ЮрКлуб © Иллюстрации - Лидия Широнина (ЁжЫки СтАя)


Яндекс цитирования Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение материала на сайте ЮрКлуба и ссылкой на www.yurclub.ru