Практические аспекты оптимизации налоговых платежей - Юридические семинары на ЮрКлубе
ЮрКлуб - Виртуальный Клуб Юристов
МЕНЮ> Юридические семинары для юристов в Москве, Санкт-Петербурге, в России, в мире.

Новости
НП ЮрКлуб
ЮрВики
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги new
Каталог юристов
Конференция
ЮрЧат
Фотогалерея
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе


 
Партнеры
ЮрКлуб :: Семинары :: Разместить семинар :: Подписка на обновления
Практические аспекты оптимизации налоговых платежей

Москва, 18.06.2012 - 19.06.2012

Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений

Стоимость - 20800 рублей 00 коп. (НДС не облагается)

В ходе семинара будут рассмотрены новации налогового законодательства, определяющие порядок налогового администрирования и налогового контроля. Особое внимание будет уделено практике применения различных методов снижения налоговой нагрузки с учётом возможных рисков их использования.

К участию в семинаре приглашаются руководители предприятий и организаций, финансовые директоры, главные бухгалтеры, руководители и специалисты бухгалтерских и юридических служб, специалисты по налоговому планированию, налоговые консультанты и аудиторы.


  • Оптимизация налогообложения и налоговое законодательство. Разграничение налоговой оптимизации и уклонения от уплаты налогов. Концепция обоснованной налоговой выгоды. Соотношение институтов необоснованной налоговой выгоды и недобросовестного налогоплательщика. Выбор налоговой юрисдикции.

  • Новации налогового законодательства в сфере трансфертного ценообразования. Комментарии к Федеральному закону № 227-ФЗ, понятие взаимозависимых лиц. Комментарии к изменениям Налогового кодекса. Комментарии к закону «О консолидированной уплате налога на прибыль».

  • Налоговые проверки. Защита интересов налогоплательщика при мероприятиях налогового контроля. Классификация контрольных мероприятий налоговых органов. Определение рисков и возможных последствий. Выбор стратегии поведения. Типичные ошибки налогоплательщика. Подготовка сотрудников, руководителей и бенифицариев к систематическому налоговому контролю в современных условиях.

  • Правовые риски наиболее часто применяемых схем «налоговой экономии». Неосмотрительность в выборе контрагента: проблематика при работе с фирмами-однодневками. Риски доначисления налогов при работе через «серые спутники» и др. Сценарии заявления претензий

  • Снижение налоговой нагрузки по НДС. Перемещение налоговой нагрузки по НДС на другого субъекта, конструкции с возмещением затрат. Схемы устранения НДС с авансов (предварительной оплаты). Схема переложения добавленной стоимости в НДС-необлагаемую зону. Риски отказа в вычете, доначисления налога и переквалификации сделок. Методика юридической защиты налогоплательщика.

  • Приемы перераспределения налоговой нагрузки по налогу на прибыль и возможные претензии к налогоплательщику. Использование аутсорсинговых технологий. Реорганизационные процедуры, исполь-зование особых форм взаиморсчетов, векселей. Выбор договоров и изменение их условий, как метод перемещения и изменения налоговой нагрузки (примеры).

  • Снижение налоговой нагрузки по социальным налогам и взносам. Технологии аутсорсинга в «зарплатных» налогах. Конструкции «выплаты за физическое лицо», «договор в пользу физического лица». Договорные «компенсации». Дисконтные и процентные схемы. Дивидендные схемы. Выплаты за счет чистой прибыли.

  • Схемы вывода ликвидного имущества с баланса предприятия. Применение неликвидных векселей в схемах вывода имущества (схемы замещения). Схемы взаимного участия: «встречное» и «кольцевое» взаимное участие. Безналоговое прекращение деятельности фирмы.

  • Судебная практика в отношении налогового планирования. Подходы к выработке критериев получения налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды. Рекомендации по применению на практике процессуальных норм в целях защиты интересов и прав налогоплательщиков в арбитражном суде.

  • Виды ответственности организаций и должностных лиц за налоговые правонарушения. Порядок привлечения к ответственности. Вынесение решения о применении финансовых санкций. Споры, связанные с применением ответственности за нарушения налогового законодательства.


Лекторы:


  • ВОРОБЬЕВ Юрий Александрович – налоговый адвокат, Руководитель группы «Налоговое право и налоговые споры» юридической компании «Пепеляев Групп», автор многочисленных статей и комментариев по актуальным вопросам налогообложения;

  • ГУДКОВ Федор Андреевич – Руководитель отдела налогового планирования аудиторской фирмы «ЦБА», член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов РФ, член Экспертного Совета по налоговому законодательству при Бюджетном комитете Госдумы РФ;

  • МОРОЗ Виктор Владимирович – к.э.н., Декан финансово-экономического факультета Всероссийской государственной налоговой академии при Министерстве финансов РФ, ранее - руководитель территориальной инспекции Федеральной налоговой службы РФ.


Стоимость: 20800 рублей 00 коп. (НДС не облагается).

Адрес: Бизнес-центр гостиничного комплекса «Измайлово», корпус «Бета»,

г. Москва, Измайловское шоссе, дом 71, корпус «2Б»


Контакты:

Cайт - www.seminar-inform.ru

Тел. (495) 223-70-80 (многоканальный), факс. (495) 748-78-45.

E-mail: info@seminar-inform.ru



Контактная информация:

Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений
тел/факс: (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru
WWW: www.seminar-inform.ru






[Начало][Партнерство][Семинары][Материалы][Каталог][Конференция][О ЮрКлубе][Обратная связь][Карта]
http://www.yurclub.ru * Designed by YurClub © 1998 - 2011 ЮрКлуб © Иллюстрации - Лидия Широнина (ЁжЫки СтАя)


Яндекс цитирования Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение материала на сайте ЮрКлуба и ссылкой на www.yurclub.ru