НОВОЕ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА - Юридические семинары на ЮрКлубе
ЮрКлуб - Виртуальный Клуб Юристов
МЕНЮ> Юридические семинары для юристов в Москве, Санкт-Петербурге, в России, в мире.

Новости
НП ЮрКлуб
ЮрВики
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги new
Каталог юристов
Конференция
ЮрЧат
Фотогалерея
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе



РАССЫЛКИ

Подписка на рассылки:

Новые семинары
Новости ЮрКлуба


 
Партнеры
ЮрКлуб :: Семинары :: Разместить семинар :: Подписка на обновления
НОВОЕ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Москва, 19.05.2009 - 20.05.2009

Организатор - Юридический институт «М-ЛОГОС»

Стоимость - 17 900 рублей (НДС не облагается).

Особенности:

Как известно, в настоящий момент идет глобальная реформа таможенного законодательства. В 2010г. приняты и вступили в силу Таможенный кодекс Таможенного союза, Единые правила нетарифного и таможенно-тарифного регулирования на территории Таможенного союза, новый ТН ВЭД Таможенного союза и целый ряд важнейших соглашений стран-участниц Таможенного союза и нормативных документов определяющих те или иные аспекты таможенного регулирования и контроля. При этом продолжается работа по конкретизации нормативной базы Таможенного союза.

Постепенно накапливается практика применения принятых новелл законодательства и выявляются острые проблемы. Это создает множество актуальных практических вопросов, ответы на которые жизненно важны для любой российской компании, вовлеченной в ВЭД. Данный семинар посвящен разбору этих вопросов и анализу перспектив дальнейшего развития таможенного законодательства.

 

Целевая аудитория:

Юристы и специалисты в области внешней торговли и таможенного регулирования

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:

  • Бондарь Л.А.к.э.н., начальник отдела Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ;

  • Баландина Г.В. – партнер Юридической компании «Пепеляев Групп»;

  • Чикин В.И. партнер Юридической компании «Goltsblat BLP»;

  • Лякишева М.В.советник по таможенным вопросам глобальной организации по оказанию юридических услуг «DLA Piper», член Экспертного совета по таможенному регулированию при комитете Государственной думы РФ по бюджету и налогам и другие

Программа семинара:

  1. ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ.

Последствия формирования и начала функционирования Таможенного союза. Новая система таможенного регулирования. Порядок издания нормативных актов. Функции Комиссии Таможенного Союза в области таможенного регулирования. Принцип субсидиарного применения национального таможенного законодательства. Возможные коллизии между новым таможенным регулированием в рамках Таможенного союза и национальным таможенным законодательством.

 

  1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НОВОГО ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА.

Обзор новой терминологии и институтов таможенного законодательства. Требования к лицам, осуществляющим деятельность в сфере таможенного дела. Новое в правовом статусе таможенных брокеров (таможенных представителей). Категория уполномоченных экономических операторов

 

  1. НОВОЕ В СИСТЕМЕ МЕР НЕТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

Порядок введения и применения запретов или ограничений на ввоз или вывоз товаров. Лицензирование экспорта и импорта товара. Импортные и экспортные квоты. Требования к сертификации товара и его маркировке. Особенности таможенного оформления товаров, подлежащих нетарифному регулированию

 

  1. НОВОЕ В СИСТЕМЕ ТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

Новеллы в классификации товаров (коды ТН ВЭД). Тарифные преференции в отношении товаров, ввозимых на территорию таможенного союза. Тарифные льготы и квоты. Переход на единый таможенный тариф. Порядок установления и изменения ставок импортного тарифа.

 

  1. ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, СЕРТИФИКАЦИИ И ПРИМЕНЕНИЯ ИНЫХ МЕР КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ТОВАРОВ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ

Особенности и порядок обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия. Взаимное признание аккредитации органов по сертификации (подтверждению соответствия) и испытательных лабораторий и центров, подтверждающих соответствие. Новое в порядке применения санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер на территории таможенного союза.

 

  1. НОВОЕ В ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ

Новеллы в правовом регулировании таможенных режимов. Новое в порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию ТС и вывозимых с его территории (прибытие, убытие, временное хранение, декларирование, выпуск товаров). Упрощенный порядок осуществления таможенных операций при декларировании и выпуске товаров согласно ТК ТС. Новое в регулировании вопросов декларирования, выпуска товаров и таможенного контроля. Порядок подтверждения фактического вывоза товаров за пределы таможенной территории РФ. Новые требования к оформлению грузовой таможенной и транзитной декларации. Таможенный контроль после выпуска товаров (постконтроль).

 

  1. ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ.

Вопросы определения, заявления, контроля  и корректировки таможенной стоимости товаров в  таможенном законодательстве Таможенного союза и Российской Федерации. Проблемы правоприменительной практики.

 

  1. УПЛАТА ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.

Новое в порядке уплаты таможенных платежей. Обеспечение уплаты таможенных платежей. Взыскание и возврат таможенных платежей.

 

  1. НДС И АКЦИЗЫ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ ТОВАРОВ

Новые принципы взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе. Механизм контроля за уплатой косвенных налогов.

 

  1. ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ

Изменения в системе валютного регулирования и валютного контроля за внешнеторговыми операциями в Таможенном союзе.

Стоимость участия в семинаре – 17 900 рублей (НДС не облагается)

 

Условия участия в семинарах и конференциях

Место проведения. Семинар проводится в конференц-зале гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская- радиальная, далее – 5 минут пешком).

Стоимость.Стоимость участия в семинаре включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.

Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь при себе копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Стоимость проживания в гостинице в цену не входит. Для бронирования номера участники могут воспользоваться услугами специализированного туристического агентства (http://www.m-logos.ru/hotels/)



Контактная информация:

Организатор - Юридический институт «М-ЛОГОС»
тел/факс: +7 (495) 771-59-27, +7 (499) 995-45-78 (факс)
E-mail: advert@m-logos.ru
WWW: http://m-logos.ru






[Начало][Партнерство][Семинары][Материалы][Каталог][Конференция][О ЮрКлубе][Обратная связь][Карта]
http://www.yurclub.ru * Designed by YurClub © 1998 - 2011 ЮрКлуб © Иллюстрации - Лидия Широнина (ЁжЫки СтАя)


Яндекс цитирования Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение материала на сайте ЮрКлуба и ссылкой на www.yurclub.ru