
|
06 сентября, 2010 (понедельник, 00:14) Возбуждено уголовное дело по факту хищения акций Газпрома
На Ямале возбуждено уголовное дело по факту хищения акций Газпрома. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ в УрФО, прокуратура Ямала и УВД по поручению заместителя прокурора России Юрия Золотова провели проверку правомерности действий руководства «Фонда Ямал».
В результате проверки было установлено, что... |
06 сентября, 2010 (понедельник, 00:13) Глава адвокатского бюро руководил группой киллеров
Во Владивостоке перед судом предстала банда убийц, возглавляемая директором адвокатского бюро, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.
В октябре 2005 года во Владивостоке был убит 48-летний Сергей Попов, директор компании, занимающейся внешнеэкономической деятельностью.
В июне 2007 года были установлены и задержаны организатор убийства и непосредственные его... |
06 сентября, 2010 (понедельник, 00:12) Банки обяжут писать рекламу одним шрифтом
Обязать банки в рекламе писать все условия своих кредитных продуктов оказалось недостаточно. Это случилось несколько лет назад, но банки нашли, как вывернуться. Они по–честному писали все условия кредитов, только зачастую мелким шрифтом внизу большого рекламного плаката. Три–четыре больших слова о выгодных ставках читать интереснее, чем... |
06 сентября, 2010 (понедельник, 00:10) Сергей Шахрай возглавил юридическую комиссию ОКР
Руководитель аппарата Счетной палаты РФ, президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай избран председателем юридической комиссии Олимпийского комитета России (ОКР), сообщает пресс-служба НФБР.
Первое заседание юридической комиссии, на которой и был избран Шахрай, состоялось в пятницу. На нем был образован экспертный совет, который рассмотрит поправки... |
04 сентября, 2010 (суббота, 03:32) Бывший глава МВД подал в суд на Ксению Собчак
Бывший глава МВД РФ Анатолий Куликов подал в суд на Ксению Собчак, сообщает "Московский комсомолец".
Куликов требует от Собчак компенсацию морального ущерба в размере 1 миллиона рублей. С соответствующим иском он обратился в Басманный суд Москвы. По данным "Московского комсомольца", первое слушание дела... |
04 сентября, 2010 (суббота, 03:31) В России резко выросло число исков об оскорблениях в Сети
Число поданных в российские суды исков о защите репутации и оскорблениях, причиненных в Сети, резко выросло, пишет "Российская газета".
С начала 2010 года только арбитражные суды получили 107 таких исков, в то время как за весь 2009 год их было всего 98.
Большинство... |
04 сентября, 2010 (суббота, 03:30) ФСБ решила лишить Трунова статуса адвоката
Адвокату Игорю Трунову и трем его коллегам, защищающим обвиняемого в получении взятки сочинского судью Дмитрия Новикова, грозит лишение статуса, пишет "Интерфакс".
Как сообщил агентству сам Трунов, следователи из ФСБ по делу Новикова написали на всех его адвокатов представление о лишении статуса от имени начальника следственного управления... |
04 сентября, 2010 (суббота, 03:29) Бобслеистка Скворцова обвинила адвоката в хищении 20 352 евро на ее лечение Бывший адвокат российской бобслеистки Ирины Скворцовой Анна Винтер присвоила себе деньги, собранные на лечение спортсменки гражданами Германии, рассказала "Советскому спорту" мать спортсменки Галина.
-- Наш бывший адвокат Винтер выставила нам счет за свои услуги в размере 46 тысяч евро,... |
04 сентября, 2010 (суббота, 03:28) Более 130 нотариусов обсудили этические нормы своей работы
Свыше 130 представителей 40 нотариальных палат приняли участие в семинаре на тему: "Профессиональные и этические стандарты деятельности нотариусов", сообщила сегодня пресс-служба Федеральной нотариальной палаты РФ.
На мероприятии, прошедшем на борту теплохода "Президент", присутствовали президенты 19 региональных нотариальных палат.
Вопрос имиджа современного российского нотариата стал действительно... |
03 сентября, 2010 (пятница, 13:07) Откусивший ухо депутат арестован по делу о мошенничестве
Суд избрал для двоих приморских депутатов, подозреваемых в мошенничестве, меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает "Интерфакс"со ссылкой на представителей СКП РФ по Приморью.
Арест депутатов городской думы Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева последовал за их задержанием в ходе спецоперации. По версии... |
03 сентября, 2010 (пятница, 13:04) Правозащитники предлагают радикально изменить проект закона "О полиции"
Правозащитный совет Санкт-Петербурга подготовил поправки к законопроекту "О полиции", который по предложению президента Дмитрия Медведева вынесен на общественное обсуждение. Поправок набралось много - на три десятка листов, но их актуальность практически в ежедневном режиме демонстрируется действиями нынешних правоохранительных органов. В случае утверждения законопроекта... |
02 сентября, 2010 (четверг, 02:35) Шувалов предложил включить авторские отчисления в таможенные пошлины
Отчисления для владельцев авторских прав могут быть включены в таможенные пошлины на ввоз электронной техники и чистых дисков. Такую идею предложил вице-премьер России Игорь Шувалов, поручивший Минэкономразвития, Минфину, Минкультуры и Федеральной таможенной службе проработать данный вопрос. Об этом пишет "Коммерсант".
Предполагается, что деньги для... |
02 сентября, 2010 (четверг, 02:33) Глава Федеральной палаты адвокатов РФ: "Юридическое сообщество страдает от разобщенности и кастовости"
Пресс-служба Федеральной палаты адвокатов РФ сегодня опубликовала поздравление президента ФПА Евгения Семеняко в связи с началом нового юридического учебного года.
В поздравлении говорится, что "новый юридический учебный год — это общий праздник, овеянный духом молодости и романтики. Наверное, каждый юрист,... |
02 сентября, 2010 (четверг, 02:31) ВАС РФ предлагает гражданам следить, не спит ли "электронный страж"
Как сообщалось ранее, Высший арбитражный суд начал в Интернете сбор жалоб и предложений на свои электронные сервисы: доходят ли судебные решения по SMS, хорошо ли читаются арбитражные дела на компьютере и не спит ли электронный страж, пишет "Российская газета".
В арбитраже надеются,... |
02 сентября, 2010 (четверг, 02:28) Эхо-Москвы-Екатеринбург сообщает: "Заявления главы Роспотребнадзора вряд ли приведут к исчезновению коллекторов"
Заявления главы Роспотребнадзора вряд ли приведут к исчезновению коллекторов. Так считают екатеринбуржские юристы. Геннадий Онищенко заявил в интервью "Российской газете", что считает работу коллекторских агентств незаконной. По мнению главного санитарного врача России, коллекторы нарушают тайну вкладов и операций, предусмотренную... |
02 сентября, 2010 (четверг, 02:26) Курильщики и пьяницы помогают государству в решении социальных проблем
Такой неожиданный взгляд на вредные привычки россиян изложил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, повышение акцизов на алкоголь и сигареты позволит потребителям этих товаров внести свой посильный вклад в поддержку рождаемости и развитие других социальных услуг. «Чтобы... |
02 сентября, 2010 (четверг, 02:23) МГУ откроет для публики свои интернет-библиотеки с согласия авторов
МГУ им. Ломоносова готов предоставить свои электронные библиотеки для общего доступа после того, как решит вопросы, связанные с авторскими правами, сообщил ректор университета Виктор Садовничий.
"На те единицы электронного хранения, что у нас имеются, мы получили согласие авторов на распространение, но большая часть... |
02 сентября, 2010 (четверг, 02:22) "РуссНефть" заявляет о фактах мошенничества с незаконным использованием имени компании
ОАО НК "РуссНефть" информирует о выявленных фактах мошеннических действий, связанных с незаконным использованием имени компании и ее дочерних обществ при предложениях о продаже нефти и нефтепродуктов.
Как говорится в официальном заявлении компании, "ряд мошенников направлял коммерческие предложения о продаже битума, мазута, других... |
01 сентября, 2010 (среда, 01:35) Ночную торговлю алкоголем запретят по всей стране
Уже в ближайшее время в Государственную думу будет внесен законопроект, предусматривающий запрет на ночную торговлю алкогольными напитками на федеральном уровне, сообщает газета "Время новостей".
Если проект, подготовленный Росалкоголем, будет утвержден в парламенте, то по всей стране купить алкогольные напитки и пиво крепостью выше пяти градусов... |
01 сентября, 2010 (среда, 01:33) Медведев: иностранные преподаватели не должны быть экзотикой
"Иностранные преподаватели не должны быть экзотикой, на которую сбегается посмотреть вся студенческая братия. Надо вспомнить, как это было в дореволюционной России", - заявил президент РФ Дмитрий Медведевв Кремле, где проходит совместное заседание Госсовета и комиссии по модернизациии технологическому развитию. Главная тема - перспективы профессионального... |
|
|
|