Новый порядок поглощения и вытеснения в акционерном обществе. Анти-рейдерская защита и защита от гринмейла. Практика реализации, новые корпоративные возможности - Юридические семинары на ЮрКлубе
ЮрКлуб - Виртуальный Клуб Юристов
МЕНЮ> Юридические семинары для юристов в Москве, Санкт-Петербурге, в России, в мире.

Новости
НП ЮрКлуб
ЮрВики
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги new
Каталог юристов
Конференция
ЮрЧат
Фотогалерея
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе



РАССЫЛКИ

Подписка на рассылки:

Новые семинары
Новости ЮрКлуба


 
Партнеры
ЮрКлуб :: Семинары :: Разместить семинар :: Подписка на обновления
Новый порядок поглощения и вытеснения в акционерном обществе. Анти-рейдерская защита и защита от гринмейла. Практика реализации, новые корпоративные возможности

Москва, 12.02.2007 - 14.02.2007

Организатор - Правовой центр «Два М»

Стоимость - 15900 рублей (НДС - не облагается)
Как показывает практика, последние изменения корпоративного законодательства оказались весьма востребованы. Имеется первая практика применения новых правовых режимов, направленных на цивилизованное поглощение акционерных обществ, принудительный выкуп акций у миноритарных акционеров, а также иных правопорядков, предусмотренных гл. ХI.I. ФЗ «Об акционерных обществах». Также постоянно совершенствуется инструментарий, направленный на антирейдерскую защиту компаний и защиту от гринмейла.
 
В семинаре принимают участие:
Судья ВАС РФ Маковская А.А.;
Генеральный директор ЗАО «Правовой центр два М» Марголин М.А.;
Генеральный директор консалтинговой компании «Ринкон-гамма» Осипенко О.В.;

Программа семинара:
Концепция и перспективы развития корпоративного законодательства. Преимущества и недостатки различных организационно-правовых форм хозяйственных обществ (ООО, АО) с точки зрения противодействия корпоративному конфликту. Разнонаправленные тенденции эволюции акционерных обществ с точки зрения их превращения в публичные компании или в частные закрытые компании.
Причины и факторы корпоративной уязвимости российских предприятий. Задачи антикризисного (анти-рейдерского) аудита хозяйственного общества. Особенности новейшего российского гринмейла. Экспресс-анализ экспертного опыта 2005–2006 годов. Форпосты корпоративной обороны в свете новейших технологий отъема бизнеса. Информативная атака профессиональных корпоративных шантажистов: цели, формы, ранняя профилактика и способы оперативного отражения.
Способы перехвата корпоративного контроля и механизмы защиты интересов миноритариев. Новый порядок и последствия приобретения крупных пакетов акций. Порядок добровольного и обязательного приобретения акций у акционеров. Новое понятие аффилированных лиц. Применение правового режима аффилированных лиц при осуществлении поглощения и вытеснения. Банковская гарантия как способ обеспечения обязательства по оплате приобретаемых ценных бумаг. Последствия невыполнения требований по обязательному приобретению акций, перспективы предполагаемой судебной практики. Виды публичных оферт о приобретении ценных бумаг. Ответственность членов совета директоров общества при невыполнении требований закона при осуществлении добровольного и обязательного приобретения акций. Контрмеры противодействия менеджмента компании ее поглощению. Особый порядок принятия решений органами общества в условиях поглощения. Конкурирующее предложение как способ противодействия поглощению. Принудительный выкуп акций у миноритарных акционеров. Роль регистратора, номинального держателя и нотариуса при принудительном выкупе акций. Принудительный выкуп акций в случае, когда у мажоритарного акционера менее 95 процентов акций. Порядок определения цены акций при их добровольном, обязательном и принудительном выкупе. Роль и проблематика участия независимых оценщиков и их саморегулируемых организаций в определении рыночной стоимости акций. Случаи, порядок, перспективы и последствия судебного обжалования акта оценки независимого оценщика. Государственный контроль за поглощением и вытеснением.
 
Место проведения: Станция метро «Партизанская». Гостиница «Измайлово», корпус «Альфа»

Стоимость участия без проживания в гостинице: 15900 рублей (НДС - не облагается). В стоимость участия включается: семинарские занятия, ответы на вопросы, литература, питание (обед).
 
Стоимость участия в семинаре с проживанием в гостинице: 23700 рублей (НДС - не облагается). В стоимость участия включается: семинарские занятия, ответы на вопросы, литература, проживание в гостинице (место в двухместном номере), питание (завтрак, обед).


Контактная информация:

Организатор - Правовой центр «Два М»
тел/факс: (495) 225-74-27, 225-74-28, 225-77-83. Факс 225-77-84
E-mail: info@2m.ru
WWW: http://www.2m.ru/






[Начало][Партнерство][Семинары][Материалы][Каталог][Конференция][О ЮрКлубе][Обратная связь][Карта]
http://www.yurclub.ru * Designed by YurClub © 1998 - 2011 ЮрКлуб © Иллюстрации - Лидия Широнина (ЁжЫки СтАя)


Яндекс цитирования Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение материала на сайте ЮрКлуба и ссылкой на www.yurclub.ru