ЭФФЕКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ СПОРОВ: актуальные вопросы применения процессуального законодательства - Юридические семинары на ЮрКлубе
ЮрКлуб - Виртуальный Клуб Юристов
МЕНЮ> Юридические семинары для юристов в Москве, Санкт-Петербурге, в России, в мире.

Новости
НП ЮрКлуб
ЮрВики
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги new
Каталог юристов
Конференция
ЮрЧат
Фотогалерея
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе



РАССЫЛКИ

Подписка на рассылки:

Новые семинары
Новости ЮрКлуба


 
Партнеры
ЮрКлуб :: Семинары :: Разместить семинар :: Подписка на обновления
ЭФФЕКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ СУДЕБНЫХ СПОРОВ: актуальные вопросы применения процессуального законодательства

Москва, 26.02.2007 - 01.03.2007

Организатор - Юридический институт «М-ЛОГОС»

Стоимость - 14 900 рублей 00 коп.(НДС не облагается)
Семинар проводят и отвечают на Ваши вопросы:
  • Витрянский В.В. - заслуженный юрист РФ, д.ю.н., зам. председателя ВАС РФ;
  • Жуйков В.М. – заслуженный юрист РФ, д.ю.н., зам. председателя Верховного суда РФ;
  • Сироткина А.А. – к.ю.н., главный консультант ВАС РФ;
  • Щекин Д.М. – к.ю.н., адвокат Юридической фирмы «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»;
  • Ращевский Е.С. – к.ю.н., адвокат Коллегии адвокатов «Юков, Хренов и партнеры»;
  • Карапетов А.Г. – к.ю.н., руководитель Юридического института «М-Логос» и другие.
Программа семинара:
  1. Актуальные практические вопросы работы с дебиторами на досудебной стадии и организации эффективной претензионной работы. Выбор оптимальной модели ведения претензионной работы.
  2. Практические проблемы отправления и доставки претензий. Подтверждение содержания отправления и получения претензии должником. Анализ юридических последствий сбоев при почтовой пересылке документов (утери отправления, вручения неуполномоченному лицу, необнаружения адресата и др.)
  3. Акты сверки: актуальные вопросы оформления, рекомендации по составлению, полномочия по подписанию, правовое значение и эффективное использование. Иные способы признание долга.
  4. Сбор информации о финансовом состоянии должника и определение перспектив фактического взыскания. Обнаружение счетов должника.
  5. Практические вопросы применения АПК РФ при рассмотрении коммерческих споров (особенности определения подсудности и подведомственности, предъявления иска, уведомления сторон, оформления представительства, применения обеспечительных мер м мер предварительного обеспечения, объявления отводов, разбирательства дела в суде первой инстанции и пересмотра решений в порядке апелляции, кассации и надзора и другие вопросы).
  6. Процессуальные и практические аспекты рассмотрения налоговых споров в арбитражных судах. Рекомендации по эффективному ведению налоговых споров.
  7. Актуальные процессуальные вопросы рассмотрения дел о взыскании долга в судах общей юрисдикции. Практика применения ГПК РФ. Разъяснения Верховного суда РФ.
  8. Особенности рассмотрения дел о банкротстве в арбитражных судах. Ответы на практические вопросы и анализ основных проблем применения законодательства о банкротстве. Разъяснения ВАС РФ.
  9. Актуальные вопросы применения законодательства об исполнительном производстве. Особенности обращения взыскания на отдельные категории имущества.
  10. Исполнение судебных решений путем направления исполнительного листа на счет должника: новое в правовом регулировании и судебной практике.
  11. Эффективное взаимодействие взыскателей со Службой судебных приставов. Обжалование действий и актов судебных приставов- исполнителей.
  12. Новое в судебной практике и правовом регулировании исполнения судебных решений, вынесенных против государства и государственных учреждений. Взаимодействие с органами федерального казначейства.
Условия участия в семинарах и конференциях
Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в конференц-залах гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).
 
Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационных семинарах включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.
 
Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.
 
Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. Регистрация прибывших участников семинаров производится в первый день каждого семинара с 9.00 до 10.00. Открытие семинаров – в 10.00.
 
Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.
 
ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74


Контактная информация:

Организатор - Юридический институт «М-ЛОГОС»
тел/факс: +7 (495) 771-59-27, +7 (499) 995-45-78 (факс)
E-mail: advert@m-logos.ru
WWW: http://m-logos.ru






[Начало][Партнерство][Семинары][Материалы][Каталог][Конференция][О ЮрКлубе][Обратная связь][Карта]
http://www.yurclub.ru * Designed by YurClub © 1998 - 2011 ЮрКлуб © Иллюстрации - Лидия Широнина (ЁжЫки СтАя)


Яндекс цитирования Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение материала на сайте ЮрКлуба и ссылкой на www.yurclub.ru