ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ: оформление договора, ОСАГО, согласование убытков, суброгация, страховые мошенничества, судебная практика - Юридические семинары на ЮрКлубе
ЮрКлуб - Виртуальный Клуб Юристов
МЕНЮ> Юридические семинары для юристов в Москве, Санкт-Петербурге, в России, в мире.

Новости
НП ЮрКлуб
ЮрВики
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги new
Каталог юристов
Конференция
ЮрЧат
Фотогалерея
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе



РАССЫЛКИ

Подписка на рассылки:

Новые семинары
Новости ЮрКлуба


 
Партнеры
ЮрКлуб :: Семинары :: Разместить семинар :: Подписка на обновления
ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВАНИЯ: оформление договора, ОСАГО, согласование убытков, суброгация, страховые мошенничества, судебная практика

Москва, 26.02.2007 - 28.02.2007

Организатор - ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ "М-ЛОГОС"

Стоимость - 11 800 руб (НДС не облагается)
Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:
Фогельсон Ю.Б. – д.ю.н., адвокат; Дедиков С.В. – 1-й заместитель ген. директора Московского перестраховочного общества «Москва Ре»; Шахтарина Н.И. – к.ю.н., заслуженный юрист РФ; Абрамов В.Ю. – к.ю.н., директор Департамента правового обеспечения СК «Энергогарант»; Кудревский Д.С. – заместитель ген. директора по юридическим вопросам ОАО "Русская Страховая Компания"; Карапетов А.Г. – к.ю.н., ректор Института современного образования (ИНСО) и другие.
 
Программа семинара:
1. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОФОРМЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ. Типичные ошибки, допускаемые при заключении и оформлении договоров. Правила подписания и оформления договоров и иных документов (проверка полномочий, статус «и.о.», парафирование, существенные условия, заключение договоров по факсу, использование факсимиле и др.). Анализ различных оснований оспаривания договора по причине отсутствия полномочий на подписание или существенных условий договора. Противодействие подделке документов.
2. ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРОВ СТРАХОВАНИЯ. Актуальные правовые вопросы заключения и исполнения различных видов договоров страхования. Последствия неоплаты страховых взносов. Основания и порядок прекращения и признания недействительным договора страхования. Правовые аспекты и формы взаимоотношений страховой компании с посредниками. Типичные ошибки, допускаемые страховщиками при исполнении договоров страхования. Основания возникновения гражданско-правовой ответственности и распределение вины. Особенности определения причинной связи. Актуальные правовые вопросы заключения и исполнения договоров перестрахования. Страховые риски. Правовые особенности взаимоотношений между страховыми компаниями по суброгационным требованиям. Обзор последней арбитражной практики по договорам страхования.
3. АКТУАЛЬНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ АВТОСТРАХОВАНИЯ и ОСАГО. Практические и правовые особенности заключения и исполнения договоров страхования «автокаско». Проблемные вопросы функционирования системы ОСАГО. Порядок заключения и исполнения договоров ОСАГО. Особенности суброгации при автостраховании. Перспективы перехода к системе Европейского протокола. Расчет и изменение коэффициентов. Система «бонус-малус». Практика проведения экспертиз. Соблюдение сроков выплат. Правовой режим износа и УТС по договорам ОСАГО. Ограниченное действие страхового полиса. Правовой режим выгодоприобретателей, потерпевших и застрахованных лиц по договорам ОСАГО. Право страховщика на отказ в выплате страхового возмещения по договорам ОСАГО. 
4. СОГЛАСОВАНИЕ УБЫТКОВ И ОБОСНОВАНИЕ ВЫПЛАТ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ (ОТКАЗА В НИХ). Способы и порядок определения размера страхового возмещения. Роль и значение страхового интереса при осуществлении страховых выплат. Страховой акт и его содержание. Обоснование отказа от выплаты или уменьшения ее размера. Порядок проведения страхового расследования по договорам имущественного страхования, в том числе и договорам ОСАГО. Основания, порядок и целесообразность назначения экспертизы при определении размера убытка и суммы страхового возмещения или для осуществления отказа в страховой выплате.
5. БОРЬБА СО СТРАХОВЫМИ МОШЕННИЧЕСТВАМИ. Анализ основных приемов страхового мошенничества. Выявление и предупреждение мошенничества на стадии заключения договора и осуществления страхового возмещения. Методика распознавания страхового мошенничества.
 
Руководитель семинара – к.ю.н., ректор ИНСО и Юридического института «М-Логос» Карапетов А.Г
 
Место проведения – конференц-зал гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: Москва, ул. Донская, д.1 (ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 мин. пешком).
 
Условия проведения. Стоимость участия в семинаре –  11 800 рублей (НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ). Участники семинара обеспечиваются питанием (обеды и кофе-брейки) и нормативно-методическими материалами. При участии двух и более слушателей на одном семинаре или одного на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.
 
Регистрация участников производится в первый день семинара с 9.00 до 10.00. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате.
 
Размещение. Иногородним участникам оказывается содействие в бронировании мест в гостиницах Москвы. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование с указанием даты заезда и выезда не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится за наличный расчет непосредственно в гостинице при заезде.
 
ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ:
Тел.(495) 771-59-27, 626-30-74
Http://www.inso.edu.ru inso@inso.edu.ru
 


Контактная информация:

Организатор - ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ "М-ЛОГОС"
тел/факс: (495) 771-59-27
E-mail: info@m-logos.ru
WWW: http://www.m-logos.ru/






[Начало][Партнерство][Семинары][Материалы][Каталог][Конференция][О ЮрКлубе][Обратная связь][Карта]
http://www.yurclub.ru * Designed by YurClub © 1998 - 2011 ЮрКлуб © Иллюстрации - Лидия Широнина (ЁжЫки СтАя)


Яндекс цитирования Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение материала на сайте ЮрКлуба и ссылкой на www.yurclub.ru