Онлайн-программа повышения квалификации «Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел: актуальные практические и процессуальные вопросы» (45 ак. часов) - Юридические семинары на ЮрКлубе
ЮрКлуб - Виртуальный Клуб Юристов
МЕНЮ> Юридические семинары для юристов в Москве, Санкт-Петербурге, в России, в мире.

Новости
НП ЮрКлуб
ЮрВики
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги new
Каталог юристов
Конференция
ЮрЧат
Фотогалерея
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе



РАССЫЛКИ

Подписка на рассылки:

Новые семинары
Новости ЮрКлуба


 
Партнеры
https://wearelove.ru сайты знакомств лучшие топ 25 самые лучшие сайты знакомств.
ЮрКлуб :: Семинары :: Разместить семинар :: Подписка на обновления
Онлайн-программа повышения квалификации «Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел: актуальные практические и процессуальные вопросы» (45 ак. часов)

Онлайн, 20.05.2018 - 14.06.2018

Организатор - ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ "М-ЛОГОС"

Стоимость - 28 000 руб.

Общее описание программы

Многие юристы так или иначе сталкиваются с необходимостью представления интересов компаний в судах. Настоящий комплексный семинар имеет своими целями анализ наиболее сложных вопросов применения процессуального законодательства, ознакомление юристов с навыками успешного ведения судебного спора, подготовки позиции по делу, представления доказательств и устного выступления, а также эффективной работы на стадии исполнительного производства. Данный семинар, проводимый уже не один год, позволил сотням российских юристов, принимавших в нем участие, развить свои профессиональные навыки эффективной работы в судах.

Семинар организован в онлайн-формате и состоит из серии онлайн-лекций (вебинаров) общей продолжительностью 45 академических часов, проходящих в утреннее время (с 9:30 или 13.00 по Московскому времени) в указанный период по будним дням. В онлайн-обучении без отрыва от рабочего места или из дома могут принять участие слушатели из любой точки России и других регионов мира. Онлайн-лекции проводятся путем трансляции звука, презентации и изображения лектора в сети Интернет. Участники онлайн-обучения могут задавать вопросы лектору посредством онлайн чата. Слушателям на период обучения обеспечивается доступ к записям всех онлайн-лекций в рамках данного курса. С примером того, что такое вебинар, можно познакомиться здесь


Целевая аудитория

Юристы, активно занимающиеся или планирующие заниматься судебной работой, и адвокатов.

Лекторы

Цветков Игорь Васильевич
д.ю.н., судья в отставке, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, научный эксперт Юридической компании «Пепеляев групп»

Карапетов Артем Георгиевич
д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос», профессор Высшей школы экономики, главный редактор журнала «Вестник экономического правосудия»

Тай Юлий Валерьевич
к.ю.н., Управляющий партнер Адвокатского бюро «Бартолиус»

Щекин Денис Михайлович
к.ю.н., управляющий партнер Юридической компании «Щекин и партнеры», доцент кафедры финансового права юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

Бекещенко Эдуард Анатольевич
партнер Юридической фирмы «Baker & McKenzie»

Курмаев Рустам Мусаевич
к.ю.н., адвокат, партнер Юридической фирмы «Goltsblat BLP»

Кульков Максим Анатольевич
адвокат, управляющий партнер Юридической фирмы «Кульков, Колотилов и Партнеры»

Шарон Алексей Александрович
советник юстиции 3 класса РФ, частнопрактикующий юрист, преподаватель в Международном юридическом институте

Веселов Иван Алексеевич
партнер Юридической фирмы «Goltsblat BLP»

Савельев Александр Иванович
к.ю.н., юрист компании IBM (Россия/СНГ), старший научный сотрудник НИУ ВШЭ, член Консультативного совета при Роскомнадзоре

Программа

1. Тактика подготовки к судебному процессу
- Основные элементы подготовки к предстоящему судебному процессу. Практические аспекты определения целей, методов и общей стратегии будущего судебного процесса. Оценка вероятности позитивного результата и перспектив судебного процесса. Определение целесообразности судебной защиты прав.
- Особенности проведения и юридического сопровождения досудебных переговоров. Перспективы и инструменты внесудебного урегулирования спора.
- Сбор информации об ответчике и определение перспектив исполнения судебного решения. Особенности самостоятельного сбора информации с использованием открытых источников. Поиск счетов должника. Использование услуг информационных агентств. Сбор информации о зарубежных компаниях.
- Определение оптимальной модели судебного представительства. Оценка целесообразности использования штатных юристов и обращения к услугам адвокатов (аутсорсинг услуг по представительству в суде). Расчет предстоящих расходов на судопроизводство. Расчет цены адвокатских услуг в России и за рубежом.
- Актуальные практические вопросы работы с дебиторами на досудебной стадии и организации эффективной претензионной работы (проблемы отправления и доставки претензий, подтверждение содержания отправления и получения претензии должником и др.).
- Акты сверки: рекомендации по составлению и эффективному использованию в суде.
- Оценка вариантов подсудности и подведомственности. Выбор наиболее удобного для истца места рассмотрения споров. Основные преимущества и недостатки защиты интересов в третейских судах и международных коммерческих арбитражах. Защита от недобросовестного создания искусственных поводов для обоснования «удобной» истцу подсудности или подведомственности.
- Основные цели, практические проблемы и преимущества перевода рассмотрения споров в зарубежные суды. Выбор модели представительства в зарубежном суде. Особенности исполнения иностранных судебных решений.
 
2. Стратегия и тактика ведения судебного процесса
- Практические вопросы выстраивания истцами стратегии и тактики ведения судебного процесса на всех его стадиях. Определение приоритетных и второстепенных целей. Построение системы аргументов и средств доказывания. Подготовка чек-листа. Целесообразность использования мер обеспечения иска.
- Практические вопросы определения ответчиком стратегии и тактики защиты. Обнаружение «слабых» мест в системе аргументов и доказательствах истца.
- Практические рекомендации по составлению искового заявления, отзыва на иск, жалоб и иных процессуальных документов (определение оптимального размера документа, последовательность изложения и аргументации, анализ типичных ошибок).
- Рекомендации по эффективному составлению заявлений о пересмотре дела в порядке апелляции и кассации
- Особенности оспаривания иска по формально-процессуальным основаниям. Оценка целесообразности предъявления встречного и/или «параллельного» иска.
- Тактика противодействия злоупотреблению процессуальными правами (борьба с умышленным осложнением и затягиванием судебного процесса, процессуальная недобросовестность, «параллельными» судебными процессами и др.).
- Практические вопросы и тактика противодействия действиям судьи и других участников процесса, вызывающих сомнения в объективности и беспристрастности будущего судебного решения. Практика использования отводов в гражданском и арбитражном процессе (целесообразность, эффективность и анализ типичных ошибок).
- Complex litigation: основные цели и особенности возбуждения взаимосвязанных процессов в различных судах. Вопросы определения преюдициальной связи.
 
3. Аргументация и доказывание
- Практические рекомендации по эффективному использованию сложившейся судебной практики при обосновании позиции по делу. Прецедентное право в России: миф или реальность. Правовые позиции высших судов как основание для пересмотра дела по новым обстоятельствам. Судьба правовых позиций ВАС РФ после его ликвидации.
- Подготовки убедительной доказательственной базы и эффективная работа с доказательствами. Тактика раскрытия и опровержения доказательств. Адекватное определение предмета доказывания. Стандарт доказывания. Распределение бремени доказывания (доказывание негативных фактов, перенос бремени доказывания при недобросовестности оппонента и др.). Признание фактов (в том числе в форме их неоспаривания). Истребование доказательств по делу у одной из сторон и санкции за отказ от предоставления доказательств. Вопросы предварительного обеспечения доказательств. Преюдиция как доказательственный механизм (преюдиция в отношении фактов или правовых выводов, преюдиця по делам с иным составом спорящих сторон и др.).
- Основные практические приемы и типичные ошибки в использовании письменных доказательств. Сравнение доказательственной силы бумажных и электронных носителей информации. Методы получения доказательств на электронно-цифровых носителях и в сети интернет.
- Практические вопросы противодействия фальсификации письменных доказательств (доказывание поддельности подписи и умышленного искажения подписи рукой определенного лица, влияние размера подписи на возможности экспертизы, определение давности составления документа и др.).
- Основные практические проблемы судебной экспертизы как способа доказывания. Проблемные вопросы поиска экспертного учреждения. Доказательственная сила экспертного заключения. Оценка перспектив проведения экспертизы. Анализ реальных возможностей современной экспертизы при определении поддельности документов и подписи на них, давности составления, а также при проведении почерковедческой, технической, компьютерно-технической и иных видов экспертиз.
- Процессуальный порядок назначения экспертизы и тактика постановки вопросов. Рекомендации по практическому использованию результатов экспертизы в судебном процессе (оценка и определение относимости, допустимости и достоверности, рецензирование заключения, допрос эксперта, назначение повторной и дополнительной экспертизы и другие вопросы).
- Особенности использования свидетельских показаний в арбитражном и гражданском процессе (определение целесообразности, доказательственная сила, основные приемы и тактика представления показаний и допроса свидетелей и др.).
- Основы судебной риторики. Типичные ошибки при подготовке речи. Основные психологические и лингвистические приемы, повышающие убедительность аргументации. Типичные ошибки в устном выступлении на судебном процессе. Практические аспекты и примеры эффективного судебного выступления и презентации своей позиции. Психологические аспекты участия в судебных заседаниях.
 
4. Актуальные вопросы применения норм процессуального законодательства
- Практические вопросы применения АПК РФ при рассмотрении экономических споров (особенности определения подсудности и подведомственности, предъявления иска, уведомления сторон и отслеживание информации о движении дела на участников спора, оформление представительства и перспективы введения профессионального представительства, представление документов на электронных носителях информации, применение обеспечительных мер и мер предварительного обеспечения, новое в процедурах упрощенного производства, разбирательство дела в суде первой инстанции и пересмотр решений в порядке апелляции и  «первой кассации»). –Особенности обжалования актов арбитражных судов в Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ и в Президиуме Верховного Суда РФ.
- Практические аспекты принятия судом обеспечительных мер: как добиться их принятия?
- Проблемные вопросы возмещения судебных расходов в свете последней судебной практики. Практические рекомендации по доказыванию обоснованности расходов. Распределение бремени доказывания. Критерии возмещения «гонораров успеха» согласно последней судебной практике.
- Актуальные правовые вопросы заключения мировых соглашений в арбитражных судах (пределы автономии воли сторон, вопросы оформления и изменения, соотношение гражданского и процессуального права и др.).
- Основные вопросы рассмотрения дел по Кодексу административного судопроизводства.
- Третейские способы разрешения коммерческих споров. Проблемные вопросы оформления третейской оговорки и условия о рассмотрении споров в международных коммерческих арбитражах. Пределы арбитрабильности коммерческих споров (споры в сфере недвижимости, корпоративные споры и др.). Практические проблемы приведение решений третейских институтов в исполнение.
- Процессуальные аспекты рассмотрения налоговых споров в арбитражных судах. Порядок обжалования действий налоговых органов в судебном порядке. Особенности применения процессуального законодательства при рассмотрении налоговых споров.
- Актуальные практические вопросы исполнительного производства. Комментарии к наиболее актуальным вопросам применения Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ. Практика эффективного исполнения судебных решений и обращения взыскания на отдельные виды имущества должника. Эффективное взаимодействие взыскателей со Службой судебных приставов. Обжалование действий и актов судебных приставов-исполнителей.

Условия участия

Порядок регистрации и проведения

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Института не позднее, чем за неделю до начала обучения
- По завершении регистрации участник получает ссылку на счет к оплате (при оплате юридическим лицом), ссылку на скачивание квитанции для оплаты через Сбербанк или банковским переводом со счета плательщика и ссылку на страницу для онлайн-оплаты банковской картой (при оплате физическим лицом).
- После регистрации Институт направляет по электронной почте Договор на повышение квалификации для подписания.
- Оплата производится после заключения договора безналичным переводом, посредством оплаты через Сбербанк или банковской картой. При оплате безналичным переводом или через Сбербанк необходимо выслать Институту копию платежного документа по электронной почте.

Для формирования личного дела слушателя необходимо предоставить следующие документы:
- копия диплома об образовании
- копии паспорта (первых двух страниц и страницы с действующей регистрацией)

Технические условия

Для участия в онлайн-семинаре необходимо заблаговременно проверить готовность вашего компьютера и соответствующие настройки доступа к интернету. Более подробная информация изложена в презентации ЗДЕСЬ

Стоимость

28000 рублей 00 коп.
На условиях 100% предоплаты

Требования к слушателям

Для участия в программе повышения квалификации обязательно наличие среднего или высшего профессионального образования.

Форма обучения

- Обучение проходит при помощи электронных образовательных технологий в виде трансляции онлайн-лекций преподавателей и обсуждения с участниками возникающих у них вопросов. Онлайн-лекции проходят несколько раз в неделю по будним дням в дневное время (с 9:30 по московскому времени) и рассчитаны на 3-4 академических часа каждая.
- Точное расписание онлайн-лекций высылается участникам программы обучения в преддверии ее начала и может меняться в ходе реализации образовательной программы

Оформление результатов обучения

По окончании программы обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Порядок проведения онлайн обучения

- Ссылку на трансляцию вебинара зарегистрированный участник (внесенный в список слушателей) получает на указанную при регистрации электронную почту в день проведения онлайн-лекции (за 30 минут до ее начала)
- Желающим принять участие в данной образовательной программе рекомендуется предварительно ознакомиться с тем, как проходит онлайн-лекция, просмотрев тестовый вебинар
- Презентации с материалами лекции участники могут скачивать со страницы трансляции перед началом онлайн-лекции или во время ее проведения.
- В течение онлайн-лекции участники имеют возможность наблюдать видеоизображение лектора, слышать соответствующее выступление и следить за презентацией. В ходе онлайн-лекции участники имеют возможность задавать вопросы лектору посредством онлайн чата в отведенное лектором время.
- Слушателям на период обучения обеспечивается доступ к записям всех онлайн-лекций в рамках данного курса.

Программы по схожей тематике

Долгосрочное повышение квалификации «Ведение судебных споров: тактика, стратегия, доказательства, риторика и процесс (96 ак. часов)»

Долгосрочное повышение квалификации «Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов: (196 ак. часов)»

Краткосрочное повышение квалификации «Практикум по доказыванию и взысканию убытков и судебных расходов: правовые и практические аспекты»

Дистанционное образование «Онлайн-программа повышения квалификации «Эффективная договорная работа в условиях реформы ГК РФ и развития судебной практики» (53 ак. часа) »

Семинар «Особенности подготовки и ведения дела в Верховном Суде РФ»

Дистанционное образование «Онлайн-программа повышения квалификации «Практикум по доказыванию и взысканию убытков и судебных расходов: правовые и практические аспекты» (20 ак.часов)»



 
 


Контактная информация:

Организатор - ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ "М-ЛОГОС"
тел/факс: (495) 771-59-27
E-mail: info@m-logos.ru
WWW: http://www.m-logos.ru/






[Начало][Партнерство][Семинары][Материалы][Каталог][Конференция][О ЮрКлубе][Обратная связь][Карта]
http://www.yurclub.ru * Designed by YurClub © 1998 - 2011 ЮрКлуб © Иллюстрации - Лидия Широнина (ЁжЫки СтАя)


Яндекс цитирования Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение материала на сайте ЮрКлуба и ссылкой на www.yurclub.ru