Онлайн-программа повышения квалификации «Заключение контрактов с иностранными контрагентами и рассмотрение споров с ними: практика договорной работы и арбитража» (32 ак. час) - Юридические семинары на ЮрКлубе
ЮрКлуб - Виртуальный Клуб Юристов
МЕНЮ> Юридические семинары для юристов в Москве, Санкт-Петербурге, в России, в мире.

Новости
НП ЮрКлуб
ЮрВики
Материалы
Семинары
ПО для Юристов
Книги new
Каталог юристов
Конференция
ЮрЧат
Фотогалерея
О ЮрКлубе
Гостевая книга
Обратная связь
Карта сайта
Реклама на ЮрКлубе



РАССЫЛКИ

Подписка на рассылки:

Новые семинары
Новости ЮрКлуба


 
Партнеры
ЮрКлуб :: Семинары :: Разместить семинар :: Подписка на обновления
Онлайн-программа повышения квалификации «Заключение контрактов с иностранными контрагентами и рассмотрение споров с ними: практика договорной работы и арбитража» (32 ак. час)

Онлайн, 14.05.2017 - 15.06.2017

Организатор - ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ "М-ЛОГОС"

Стоимость - 21 000 руб.

Общее описание программы

Настоящий семинар повышения квалификации посвящен разбору актуальных вопросов применения законодательства о международном частном праве, практике заключения внешнеторговых контрактов и проблемным вопросам разрешения внешнеторговых споров в судах и арбитражах. В ходе повышения квалификации анализируются практические аспекты ведения договорной работы с иностранными партнерами, даются конкретные рекомендации, разбираются типичные ошибки, комментируются актуальные положения III части ГК РФ.

Семинар организован в онлайн-формате и состоит из серии онлайн-лекций (вебинаров) общей продолжительностью 32 академических часа, проходящих в утреннее время (с 09.30 по Московскому времени) в период с 15 мая по 16 июня 2017г. по будним дням. В онлайн-обучении без отрыва от рабочего места или из дома могут принять участие слушатели из любой точки России и других регионов мира. Онлайн-лекции проводятся путем трансляции звука, презентации и изображения лектора в сети Интернет. Участники онлайн-обучения могут задавать вопросы лектору посредством онлайн чата. Слушателям на период обучения обеспечивается доступ к записям всех онлайн-лекций в рамках данного курса. С примером того, что такое вебинар, можно познакомиться здесь

Информационные партнеры

  

Целевая аудитория

Семинар предназначен для юристов, работающих в сфере правового сопровождения внешнеэкономической деятельности.

Лекторы

Асосков Антон Владимирович
д.ю.н., профессор кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова, профессор Исследовательского центра частного права им.С.С.Алексеева при Президенте РФ, арбитр МКАС при ТПП РФ, член Рабочей группы Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, подготовившей проект ФЗ от 30 сентября 2013 г. №260-ФЗ «О внесении изменений в часть третью ГК РФ»

Мохова Елена Викторовна
к.ю.н., доцент кафедры международного права Российского государственного университета правосудия, государственный советник юстиции 3 класса

Ширвиндт Андрей Михайлович
к.ю.н., ассистент кафедры гражданского права Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, государственный советник юстиции 3-го класса

Старженецкий Владислав Валерьевич
к.ю.н., первый заместитель декана, доцент кафедры международного публичного и частного права факультета права НИУ ВШЭ, действительный государственный советник юстиции 2 класса, член Научно-консультативного совета при Суде по интеллектуальным правам.

Программа

1. Специфика оформления и заключения внешнеэкономических контрактов (мультиязычность, реквизиты и т.п.). Типичные ошибки, допускаемые при оформлении внешнеторговых контрактов. Требования к порядку заключения внешнеэкономического контракта.

2. Особенности ведения переговоров по заключению договора с иностранным контрагентом. Риски привлечения к ответственности на преддоговорной стадии за выход из переговоров, разглашение конфиденциальной информации, сообщение недостоверной информации и т.п. Сбор информации об иностранном партнере и проверка полномочий представителя, уполномоченного на подписание договора. Алгоритм поиска содержания применимого права и предоставления юридических заключений по проблемным вопросам реализации внешнеэкономического контракта.

3. Алгоритм определения права, применимого к внешнеэкономической сделке. Рекомендации по выбору применимого права: какое право лучше подходит для внешнеэкономических сделок российских компаний?. Виды соглашений о выборе применимого права. Ограничения, установленные для соглашений о выборе применимого права - императивные коллизионные нормы, императивные и сверхимперативные материально-правовые нормы, публичный порядок. Сфера действия права, применимого к договору (договорного статута). Доказывание содержания применимого права при рассмотрении внешнеэкономических споров.

4. Соотношение договорного статута и личного закона юридического лица. Соотношение договорного статута и права, применимого к аспектам вещного права (переход права собственности, залог и т.п.) Право, применимое к форме сделки. Право, применимое к основаниям и последствиям недействительности сделок. Право, применимое к доверенности. Право, применимое к внедоговорным обязательствам (обязательствам из причинения вреда и неосновательного обогащения).

5. Определение сферы применения Венской конвенции ООН 1980 г. о договорах международной купли-продажи товаров. Комментарии к наиболее актуальным положениям Венской конвенции 1980г. о договорах международной купли-продажи товаров (порядок заключения и расторжения договора, механизмы защиты прав кредитора и др.). Сравнительный анализ Венской конвенции и норм ГК РФ.

6. Комментарии к основным положениям ИНКОТЕРМС и практике их применения. Выбор и закрепление в договоре базисных условий поставки.

7. Актуальные правовые и практические вопросы международной перевозки грузов. Особенности согласования «транспортных» условий внешнеторгового договора.

8. Определение наиболее эффективной модели рассмотрения внешнеторговых споров. Выбор между государственным судом и международным коммерческим арбитражем.

9. Международная подсудность. Разграничение компетенции судов различных государств, конфликты и конкуренция юрисдикций. Пророгационные соглашения (соглашения о выборе компетентного суда того или иного государства) в практике арбитражных судов.

10. Особенности, преимущества и недостатки рассмотрения споров с участием иностранных лиц в государственных арбитражных судах. Установление содержания норм иностранного права в государственных судах. Особенности установление статуса иностранного лица в государственном суде. Стандарты извещения иностранных лиц.

11.Признание и приведение в исполнение иностранных судебных решений в практике арбитражных судов Российской Федерации. Основания для отказа в признании и приведении в исполнение иностранных судебных решений.

12. Практические вопросы составления арбитражной оговорки (анализ типичных ошибок, последствия цессии, применение арбитражной оговорки к взаимосвязанным с договором внедоговорным требованиям, пределы арбитрабильности корпоративных споров, споров в сфере недвижимости и иных коммерческих споров, проблема диспаритетных арбитражных оговорок и др.). Рекомендации по составлению корректных арбитражных оговорок.

13. Основные преимущества и недостатки рассмотрения споров в международном коммерческом арбитраже. Процессуальные и тактические особенности рассмотрения споров в МКАС при ТПП РФ, Стокгольмском арбитраже и других международных коммерческих арбитражах (основные стадии процесса, формы документов, взаимодействие с арбитражем и т.п.). Сравнение специфики различных старых и новых институциональных арбитражей. Получение обеспечительных мер в рамках спора, ведущегося в международном арбитраже.

14. Оспаривание и приведение в исполнение решений международных коммерческих арбитражей: анализ последней арбитражной практики и актуальных практических вопросов.

15. Влияние санкций, эмбарго и иных запретов и ограничений на отношения сторон внешнеэкономического договора

16. Общий обзор основных положений таможенного и валютного регулирования, применимых к внешнеэкономическим сделкам, о которых должен знать юрист. Обзор самых актуальных правовых и практических проблем. Оценка риска привлечения к ответственности за нарушение таможенного и валютного законодательства.

Условия участия

Порядок регистрации и проведения

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Института до 11 мая 2017 г.
- По завершении регистрации участник получает ссылку на счет к оплате (при оплате юридическим лицом), ссылку на скачивание квитанции для оплаты через Сбербанк или банковским переводом со счета плательщика и ссылку на страницу для онлайн-оплаты банковской картой (при оплате физическим лицом).
- После регистрации Институт направляет по электронной почте Договор на повышение квалификации для подписания.
- Оплата производится после заключения договора безналичным переводом, посредством оплаты через Сбербанк или банковской картой. При оплате безналичным переводом или через Сбербанк необходимо выслать Институту копию платежного документа по электронной почте.

Для формирования личного дела слушателя необходимо предоставить следующие документы:
- копия диплома об образовании
- копии паспорта (первых двух страниц и страницы с действующей регистрацией)

Технические условия

Для участия в онлайн-семинаре необходимо заблаговременно проверить готовность вашего компьютера и соответствующие настройки доступа к интернету. Более подробная информация изложена в презентации ЗДЕСЬ

Стоимость

21 000 рублей 00 коп.
На условиях 100% предоплаты

Требования к слушателям

Для участия в программе повышения квалификации обязательно наличие среднего или высшего профессионального образования.

Форма обучения

- Обучение проходит при помощи электронных образовательных технологий в виде трансляции онлайн-лекций преподавателей и обсуждения с участниками возникающих у них вопросов. Онлайн-лекции проходят несколько раз в неделю по будним дням в утреннее время (с 9:30 по московскому времени) и рассчитаны на 3-4 академических часа каждая.
- Точное расписание онлайн-лекций высылается участникам программы обучения в преддверии ее начала и может меняться в ходе реализации образовательной программы

Оформление результатов обучения

По окончании программы обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Порядок проведения онлайн обучения

- За день до проведения каждой из онлайн-лекций, а также повторно за 30 минут до запланированного времени начала онлайн-лекции включенный в список участников слушатель получает по оставленной при регистрации электронной почте ссылку на страницу трансляции онлайн-семинара
- Желающим принять участие в данной образовательной программе рекомендуется предварительно ознакомиться с тем, как проходит онлайн-лекция в Архиве записей вебинаров, проведенных Институтом в бесплатном формате, по адресу: http://m-logos.ru/videoarhiv/
- Презентации с материалами лекции участники могут скачивать со страницы трансляции перед началом онлайн-лекции или во время ее проведения.
- В течение онлайн-лекции участники имеют возможность наблюдать видеоизображение лектора, слышать соответствующее выступление и следить за презентацией. В ходе онлайн-лекции участники имеют возможность задавать вопросы лектору посредством онлайн чата в отведенное лектором время.
- Слушателям на период обучения обеспечивается доступ к записям всех онлайн-лекций в рамках данного курса.

Программы по схожей тематике

Краткосрочное повышение квалификации «Заключение контрактов с иностранными контрагентами и рассмотрение споров с ними: практика договорной работы и арбитража»

Долгосрочное повышение квалификации «Инструменты английского контрактного права при структурировании сделок по российскому праву (68 ак. часов)»

Долгосрочное повышение квалификации «Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов: (196 ак. часов)»

Краткосрочное повышение квалификации «Инструменты английского контрактного права при структурировании сделок по российскому праву »





Контактная информация:

Организатор - ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ "М-ЛОГОС"
тел/факс: (495) 771-59-27
E-mail: info@m-logos.ru
WWW: http://www.m-logos.ru/






[Начало][Партнерство][Семинары][Материалы][Каталог][Конференция][О ЮрКлубе][Обратная связь][Карта]
http://www.yurclub.ru * Designed by YurClub © 1998 - 2011 ЮрКлуб © Иллюстрации - Лидия Широнина (ЁжЫки СтАя)


Яндекс цитирования Перепечатка материалов возможна с обязательным указанием ссылки на местонахождение материала на сайте ЮрКлуба и ссылкой на www.yurclub.ru