ЭСТОНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

574 ЗАКОН О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ

20 октября 1992 г.

--------------------------------------------------------------------------------#

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Настоящий Закон на основании Конституции регулирует формирование Правительства Республики, порядок изменения его состава, отставки Правительства, а также организацию его работы.

Статья 2. Согласно Конституции исполнительная государственная власть принадлежит Правительству Республики, которое осуществляет ее непосредственно или через министерства и другие центральные и местные правительственные учреждения.

Статья 3. В компетенцию Правительства входит решение всех задач, которые Конституцией и законами переданы в его ведение и находятся в соответствии с ними.

Правительство Республики владеет, пользуется и распоряжается государственным имуществом.

Статья 4. Правительство Республики несет ответственность перед Государственным Собранием и подотчетно ему.

Статья 5. Правительство Республики принимает на основании Закона и в его исполнение постановления. Для осуществления исполнительной власти, а также для направления и координирования деятельности правительственных учреждений Правительство Республики вправе издавать распоряжения.

ФОРМИРОВАНИЕ И СОСТАВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ

Статья 6. Правительство Республики формируется кандидатом на должность премьер-министра, получившим согласно Конституции от Государственного Собрания полномочия сформировать Правительство.

Статья 7. В установленный Конституцией срок кандидат на должность премьер-министра представляет Президенту Республики состав Правительства, в который входят кандидаты на руководство всеми имеющимися министерствами.

Статья 8. В состав Правительства Республики входит до 15 членов.

Статья 9. Президент Республики по представлению премьер-министра вправе назначать на должность министров, которые не руководят министерствами.

Президент Республики по представлению премьер-министра вправе поручить одному из министров руководство несколькими министерствами.

Премьер-министр может совмещать со своей должностью должность одного из министров. Совмещение должности премьер-министра с должностью министра утверждается Президентом Республики.

Статья 10. Правительство Республики и его члены вступают в должность, дав перед Государственным Собранием должностную присягу:

“Приступая к исполнению обязанностей члена Правительства Республики, я сознаю, что несу на этом посту ответственность перед Эстонской Республикой и своей совестью. Торжественно клянусь быть верным Эстонской Республике и ее конституционному строю и посвятить свои силы обеспечению благоденствия народа Эстонии и его будущего”.

Статья 11. Должностная присяга дается устно, затем приносящий присягу подписывает ее текст. Если присягу приносит Правительство Республики, то премьер-министр приносит ее устно, а текст присяги подписывают все члены Правительства, дающие должностную присягу. Как лицо, принимающее присягу, текст присяги подписывает Президент Республики.

Под текстом должностной присяги ставится дата ее принесения.

При принесении должностной присяги присутствует Государственный секретарь, а при принесении должностной присяги отдельными членами Правительства - также премьер-министр.

Статья 12. Члены Правительства Республики не имеют права занимать никакую иную государственную должность, входить в правления и советы или иные органы управления и контроля коммерческих предприятий, а также заниматься адвокатской деятельностью, выступать консультантом или аудитором.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Статья 13. Правительство Республики руководит и представляет премьер-министр.

Статья 14. На первом заседании вступившего в должность Правительства Республики премьер-министр назначает двух министров, которые замещают премьер-министра в его отсутствие, а также устанавливает порядок и очередность замещения. В отсутствие министров, назначенных замещать премьер-министра, его замещает старший из министров.

Статья 15. Министр, замещающий премьер-министра, имеет в период замещения те же права и обязанности, что и премьер-министр, если законом не установлено иное. Министр, замещающий премьер-министра, указывает под документами свою должность и делает приписку: “в поручениях премьер-министра”.

Статья 16. Если министр временно не может исполнять свои обязанности, то на этот период премьер-министр возлагает его обязанности на другого министра.

Статья 17. Для проработки конкретных вопросов распоряжением Правительства могут создаваться комиссии. Премьер-министр назначает министра, который руководит комиссией и докладывает Правительству о результатах работы комиссии.

Статья 18. Проекты, представляемые для обсуждения на заседании Правительства, передаются Государственному секретарю, который следит за тем, чтобы проекты соответствовали Конституции и законам и были безупречны в нормативно-техническом отношении и с точки зрения языка.

Государственный секретарь вносит премьер-министру предложение о дате рассмотрения вопроса на заседании Правительства.

Статья 19. Государственный секретарь составляет проект повестки дня заседания Правительства и представляет его премьер-министру вместе с подлинными текстами материалов.

После утверждения премьер-министром повестки дня заседания Государственная канцелярия не позднее чем за три рабочих дня до заседания рассылает членам Правительства материалы к заседанию. Премьер-министр вправе ставить вопросы, не включенные в повестку дня.

Статья 20. Заседания Правительства Республики проводятся по решению премьер-министра.

Статья 21. Правительство Республики считает правомочным, если в его заседании, кроме премьер-министра или министра, замещающего премьер-министра в его отсутствие, принимает участие не менее половины состава Правительства.

Статья 22. Заседания Правительства Республики являются закрытыми, если Правительством не будет вынесено другого решения.

Кроме должностных лиц, имеющих согласно Конституции право участвовать в заседаниях Правительства с правом слова, премьер-министр может приглашать на заседание также других лиц.

Статья 23. На заседании Правительства Республики заслушиваются доклад заинтересованного министра и мнения членов Правительства. Правительство выносит решение на основании представления заинтересованного министра или премьер-министра.

Постановление Правительства подписывают премьер-министр, заинтересованный министр и Государственный секретарь. Распоряжения Правительства подписывает премьер-министр.

Постановления и распоряжения Правительства публикуются в “Ведомостях Эстонской Республики” и обязательны для исполнения на территории всего государства.

Статья 24. Заседания Правительства Республики стенографируются и протоколируются. В протоколе указываются порядковый номер заседания, а также лица, приглашенные на заседание. В протоколе указывается докладчик по проекту, представляемому Правительством Государственному Собранию. В качестве докладчика в Государственном Собрании выступает член Правительства.

Протокол подписывается председательствующим на заседании и Государственным секретарем. К протоколу прилагаются оригиналы постановлений и распоряжений Правительства.

ИЗМЕНЕНИЕ СОСТАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ И ЕГО ОТСТАВКА

Статья 25. Изменения в составе Правительства Республики производятся Президентом Республики по представлению премьер-министра в трехдневный срок со дня внесения соответствующего предложения.

Статья 26. Член Правительства освобождается от должности по его личной просьбе, по представлению премьер-министра, на основании выражения недоверия со стороны Государственного Собрания либо при вступлении в силу обвинительного приговора суда.

Член Правительства подает прошение об освобождении от должности премьер-министру, который передает это прошение Президенту Республики.

Статья 27. Правительство Республики подает в отставку:

1) при созыве нового состава Государственного Собрания;

2) в случае отставки либо смерти премьер-министра;

3) если Государственное Собрание выносит вотум недоверия Правительству Республики либо премьер-министру.

Правительство продолжает свою деятельность до вступления в должность нового Правительства, воздерживаясь при этом от решения без крайней необходимости принципиальных вопросов и вопросов, касающихся увеличения расходов государственного бюджета.

Статья 28. При созыве нового состава Государственного Собрания премьер-министр выступает перед Государственным Собранием с заявлением о сложении Правительством Республики своих полномочий.

Статья 29. В случае отставки премьер-министра премьер-министр выступает перед государственным Собранием с заявлением о сложении Правительством Республики своих полномочий.

В случае смерти премьер-министра перед Государственным Собранием с заявлением о сложении Правительством Республики своих полномочий выступает министр, замещающий премьер-министра.

Статья 30. В случае вынесения вотума недоверия Правительству Республики или премьер-министру либо непринятия Государственным Собранием проекта, связанного с вынесением вотума недоверия Правительству Республики, Правительство подает в отставку и в течение трех дней может внести Президенту Республики предложение об объявлении внеочередных выборов в Государственное Собрание.

Статья 31. Назначение на должность Правительства Республики и его членов, а также освобождение их от должности публикуются в “Ведомостях Республики”.

МИНИСТЕРСТВА

Статья 32. Для осуществления исполнительной государственной власти в отдельных сферах управления имеются следующие министерства:

1) Министерство юстиции;

2) Министерство обороны;

3) Министерство окружающей среды;

4) Министерство культуры и просвещения;

5) Министерство путей сообщения и связи;

6) Министерство экономики;

7) Министерство сельского хозяйства;

8) Министерство финансов;

9) Министерство внутренних дел;

10) Министерство социальных вопросов;

11) Министерство иностранных дел.

Статья 33. Задачи и полномочия министерства определяются Положением о министерстве, которое утверждается Правительством Республики.

Статья 34. Министерство возглавляет министр, который решает вопросы, входящие в его сферу управления:

1) обеспечивает выполнение задач, возложенных на министерство;

2) обеспечивает выполнение законов, постановлений и иных нормативных актов;

3) по вопросам, входящим в его сферу управления, вносит в установленном порядке предложения Правительству Республики и организует составление проектов соответствующих нормативных актов либо проектов иных документов;

4) выполняет поручения Правительства и премьер-министра;

5) издает на основании и во исполнение законов, указов Президента Республики, постановлений и распоряжений Правительства постановления и приказы;

6) представляет отчеты о деятельности Правительству и премьер-министру, а также, по требованию премьер-министра, отчитывается перед ним;

7) утверждает структуру министерства, положения о его отделах и службах, штаты и ставки должностных окладов, положения о департаментах, инспекциях и иных учреждениях, входящих в сферу управления министра, их сметы, а также положения о государственных предприятиях, входящих в сферу управления министра;

8) назначает на должность директоров департаментов, инспекций государственных предприятий, по представлению Государственного секретаря - канцлера министерства и по представлению канцлера - руководителей отделов и служб министерства;

9) выполняет другие задачи, возложенные на него на основаниях и в порядке, установленных законом.

Статья 35. Подразделениями министерства являются отделы и службы. В сфере управления министра могут быть созданы департаменты и инспекции, смета которых является частью сметы министерства.

Статья 36. Делопроизводство министерства организует и несет за него ответственность министерства. Изменения в составе Правительства или смена соответствующего министра не могут служить основанием для освобождения канцлера от должности. В компетенцию канцлера входит общее руководство отделами и службами министерства. Министр осуществляет руководство отделами и службами через канцлера, а департаментами и инспекциями - через директоров.

Статья 37. Все представленные Правительству Республики документы либо их проекты должны быть скреплены подписями министра и канцлера. Приказы по внутреннему делопроизводству и организации работы персонала министерства издает канцлер.

Если вопрос, входящий в сферу управления министра, затрагивает сферу управления другого министра, до решения вопроса или представления проекта Правительству министр договаривается с другим министром. В случае разногласий по данному вопросу обращаются к премьер-министру для получения указаний. Премьер-министр может вынести вопрос для разрешения на заседание Правительства.

Статья 38. Министры, не возглавляющие министерств, выполняют поручения премьер-министра.

Статья 39. Правительство Республики направляет и координирует деятельность министерств через министров. Правительство имеет право аннулировать постановления и приказы министра, вступающие в противоречие с Конституцией, законами, указами Президента Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ

Статья 40. При Правительстве Республики имеется Государственная канцелярия. Государственная канцелярия ведет делопроизводство Правительства и премьер-министра.

Статья 41. Государственную канцелярию возглавляет Государственный секретарь. Государственного секретаря назначает на должность и освобождает от должности премьер-министра. Смена состава Правительства не является основанием для освобождения от должности Государственного секретаря.

Государственный секретарь с правом голоса принимает участие в заседаниях Правительства, обеспечивает их стенографирование и протоколирование, ведение стенограмм и протоколов, обнародование и публикацию в “Ведомостях Эстонской Республики” постановлений, распоряжений Правительства.

Задачей Государственного секретаря является хранение государственной печати и протоколирование ее использования.

Статья 42. При руководстве Государственной канцелярией Государственный секретарь обладает теми же правами, что представлены Законом министру при руководстве министерством.

Заведующие отделами и службами Государственной канцелярии имеют те же права, что предусмотрены для руководителей отделов и служб министерств.

Статья 43. В состав Государственной канцелярии входит секретариат, ведущий делопроизводство Правительства Республики и премьер-министра, переписку и учет.

Премьер-министр по представлению Государственного секретаря может создавать в составе Государственной канцелярии или при ней структурные подразделения и учреждения, обслуживающие Правительство Республики и министерства.

Статья 44. Директор секретариата Государственной канцелярии назначается на должность премьер-министра по представлению Государственного секретаря.

Если Государственный секретарь временно не может исполнять свои обязанности, премьер-министр своим распоряжением возлагает их на это время на директора секретариата государственной канцелярии.

Статья 45. В Государственной канцелярии хранятся подлинные тексты проектов и оригиналы законов, обнародованных Президентом Республики, актов Государственного Собрания, актов Президента Республики, а также стенограммы и протоколы заседаний Правительства.

Государственная канцелярия обеспечивает перевод на иностранные языки законов, актов Государственного Собрания, актов Президента Республики, постановлений и распоряжений Правительства, а также выдачу их официальных переводов.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 46. Приведение структуры Правительства в соответствие с настоящим Законом завершается с 1 марта 1993 года.

Статья 47. Настоящий Закон вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Государственного Собрания

Ю. НУГИС

Таллинн, 20 октября 1992 г.

--------------------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 195

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ

27 октября 1993г.

(RT I, 1993, 68, 979)

Обнародую Закон о внесении изменений в Закон о Правительстве Республики, принятый Государственным Собранием 12 октября 1993г.

Основание: статья 107 Конституции Эстонской Республики.

Леннарт МЕРИ

ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН

О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ

Принят 12 октября 1993г.

В Закон о Правительстве Республике (Ведомости ЭР, 1992, 45, 574) вносятся следующие изменения:

Статья 1.Статья 20 дополняется и излагается в следующей редакции:

“Статья 20.Заседания Правительства Республики проводятся по решению премьер-министра или министра в поручениях премьер-министра, заменяющего последнего в его отсутствие”.

Статья 2.Статья 21 изменяется и излагается в следующей редакции:

“Статья 21. Правительство Республики считается правомочным принимать решения, если в его заседании принимает участие не менее одной трети состава Правительства.”

Статья 3.Пункт 7 статьи 34 дополняется и излагается в следующей редакции:

“7)утверждает структуру министерства, положения о его отделах и службах, штаты и ставки должностных окладов, положения о департаментах, инспекциях и иных учреждениях, входящих в сферу управления министра, их сметы в соответствии с государственным бюджетом, а также положения о государственных предприятиях, входящих в сферу управления министра;”

Статья 4.Статья 35 изменяется и излагается в следующей редакции:

“Статья 35. Подразделениями министерства являются отделы и службы. В сфере управления министра могут быть созданы департаменты и инспекции, смета которых является частью сметы сферы управления министерства.”

Председатель Государственного Собрания

Ю. НУГИС

--------------------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 563

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ

от 14 июня 1995 года

(RT I, 1995, 54, 880)

Обнародую Закон о внесении изменений в статью 32 Закона о Правительстве Республики, принятый Рийгикогу 31 мая 1995 года.

Основание: статья 107 Конституции Эстонской Республики.

Леннар МЕРИ

ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 32

ЗАКОНА О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ

Принят 31 мая 1995 года.

Статья 1. Статья 32 Закона о Правительстве Республики (Ведомости ЭР, 1992, 45, 574; ПАЭ, 1993, 45, 979; RT I, 1995, 22, 327) изменяется и излагается в следующей редакции:

“Статья 32. Для осуществления исполнительной государственной власти в отдельных сферах управления имеются следующие министерства:

1) Министерство образования;

2) Министерство юстиции;

3) Министерство обороны;

4) Министерство окружающей среды;

5) Министерство культуры;

6) Министерство экономики;

7) Министерство сельского хозяйства;

8) Министерство финансов;

9) Министерство внутренних дел;

10) Министерство социальных вопросов;

11) Министерство путей сообщения и связи;

12) Министерство иностранных дел”.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу 1 января 1996 года.

Председатель Рийгикогу

Тоомас САВИ

_____

Текст документа сверен по:

“Правовые акты Эстонии”,

№ 36-37,

10 июля 1995 года.

Источник: “Kodeks”, Перевод